Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.

О серьезном - с удовольствием. Судак-2009 (80,00 руб.)

0   0
АвторыПанкова Алевтина Николаевна
ИздательствоМ.: Университетская книга
Страниц2
ID190232
АннотацияО новой форме работы Крымской Международной конференции "Библиотеки в меняющемся мире".
Кому рекомендованоДля специалистов в области издательского и библиотечного дела.
О серьезном - с удовольствием. Судак-2009 / А.Н. Панкова .— Москва : Университетская книга, 2009 .— 2 с. — URL: https://rucont.ru/efd/190232 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А.Н. ПАНКОВА, директор центра, ОАО «ЦКБ «БИБКОМ» О серьезном – с удовольствием СУДАК-2009 На наш взгляд, ХVI Конференция «Крым – 2009» была насыщенной, информативной. <...> Большой интерес вызвали вопросы правового обеспечения публичного доступа к информации, которые рассматривались в работе Секции 10. <...> Публичный доступ к правовой и деловой информации, Проблемы авторского права, защиты интеллектуальной и имущественной собственности библиотек, а также вопросы продвижения чтения. <...> Даже несмотря на то, что организаторы и выступающие десятой секции не обнадежили собравшихся скорыми изменениями ни в ФЗ-94, ни в ГК РФ, ч. <...> 4, оптимистично уже то, что библиотекари, издатели и книгораспространители выявили «тонкие звенья» законодательств и совместно ищут пути решения проблем в существующей правовой системе. <...> Приятно отметить, что Конференция практически совпадает с двумя литературными датами: 200-летием со дня рождения Н.В. Гоголя и 210-летием со дня рождения А.С. Пушкина. <...> Об открытии Конференции с гоголевскими мотивами не говорю – о нем скажут многие. <...> Меня же особо порадовал Круглый стол и встреча знатоков и любителей творчества великого поэта «О чем на самом деле написан роман «Евгений Онегин»?» <...> . Ю.Н. Столяров, доктор педагогических наук, профессор, подарил нам прекрасный, исполненный пушкинской поэзии вечер и свою трактовку образов романа, связанную с книгой и кругом чтения его героев. <...> Приятно, что на вечер собрались действительно знатоки: в зале были замечены Н.И. Гендина, А.М. Мазурицкий, Е.Н. Панкова и другие образованные и весьма остепененные люди, которые, затаив дыхание, упивались музыкой пушкинского стиха, с огромным удовольствием подхватывали цитаты из любимого произведения, а иногда и дополняли ведущего. <...> Так же живо и непринужденно прошла и серьезная презентация труда Ю.Н. Столярова «Библиотека в экстремальной ситуации» (М. <...> Храня верность жанру, Юрий Николаевич вначале создал в зале экстремальную ситуацию <...>