Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

БИОХИМИЧЕСКОЕ ИЗУЧЕНИЕ И ОПЕНКА КОЛЛЕКЦИИ САРЕПТСКОК ГОРЧИЩ.ВЫРАЩЕННОЙ В РАЗЛИЧНЫХ ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ЗОНАХ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКУЧУМОВА
ИздательствоМ.: ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В.И.ЛЕНИНА
Страниц30
ID18218
АннотацияДля более полной характеристики культуры сарептской горчицы, а также учитывая данные об использовании горчицы как силосного компонента, повышающего качество силоса и его сохранность, в работу был включен анализ вегетативной массы отдельных образцов в процессе роста растений. Один из разделов диссертации составила биохимическая характеристика прорастающих и созревающих семян у образцов различного происхождения.
КУЧУМОВА, Л.П. БИОХИМИЧЕСКОЕ ИЗУЧЕНИЕ И ОПЕНКА КОЛЛЕКЦИИ САРЕПТСКОК ГОРЧИЩ.ВЫРАЩЕННОЙ В РАЗЛИЧНЫХ ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ЗОНАХ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Л.П. КУЧУМОВА .— Москва : ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В.И.ЛЕНИНА ; Ленинград : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ РАСТЕНИЕВОДСТВА, 1966 .— 30 с. — URL: https://rucont.ru/efd/18218 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Л . П . КУЧУМОВА БИОХИМИЧЕСКОЕ ИЗУЧЕНИЕ И ОПЕНКА КОЛЛЕКЦИИ САРЕПТСКОК ГОРЧИЩ. <...> Л.П. КУЧУЫОВА БИОХИМИЧЕСКОЕ ИЗУЧЕНИЕ И ОЦЕНКА КОЛЛЕКЦИИ САРЕПТСКОК ГОРЧИЦЫ. <...> К.^./кйчмзева ) Работа выполнена Людмилой Петровной КучумовоЯ во Всесоюзной научно-исследовательском институте растениеводства. <...> Посевы прово дились на опытных станциях-ВИР (Пушкинская экспериментальная база и Кубанская опытная станция) и Донской опытной отанции ВНИШЭШС. <...> Среда масличных культур СССР оарептская горчица ( jEhassica. juncta. <...> Каоло горчицы находит применение в легкой к ВЖЩЭВРЖ промышленности s используется непосредственно в пккдг, <z — остающийся после извлечения касла.хвшх перерабатывеагсэт в горчичный порошок, адуtssfl ва приготовление столовой горчи цы в для медицинских целей. <...> . ' Нзвестно.что масличные культуры распределены со террито рии страны неравномерно. <...> Так,центральная нечерноземная п северо-западная зоны европэискоЗ часта СССР исштнвавт не достаток в масличных культурах в не когут обеспечзть по требность населения своей зоны в растительной'масле. <...> Эти соображения учитывалась при выборе географических зон для изучения коллекционного материала - посевы проводились как на юге,в типичном для горчицаjpoJtoHs возделывания,так и в возможном районе ее культуры'на севере. <...> До недавнега времена в селекции.сарептсксЗ горчицы и пра оценке сортов учитывалось содержание жирного касла и не уделялось должного вникания количеству а качеству г о р чичного эфирного масла. <...> В настоящее время интерес к горчице как источнику адлнлового масла значительно возрос. <...> С 1958 г . Госкомяссией по сортоиспытание введен для сортов горчицы новый показатель - содержание аллилового,масла. <...> Б связи о сказанным потребовалась оценка исходно го материала по содержании эфирного масла в семенах я изучение характера его изменчивости в различных геогра фических зонах. <...> Необходимо отметить,что в литературе не достает <...>
БИОХИМИЧЕСКОЕ_ИЗУЧЕНИЕ_И_ОПЕНКА_КОЛЛЕКЦИИ_САРЕПТСКОК_ГОРЧИЩ.ВЫРАЩЕННОЙ_В_РАЗЛИЧНЫХ_ГЕОГРАФИЧЕСКИХ_ЗОНАХ.pdf
ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В.И.ЛЕНИНА ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ШСТИТУТ РАСТЕНИЕВОДСТВА №1 Л. П. КУЧУМОВА БИОХИМИЧЕСКОЕ ИЗУЧЕНИЕ И ОПЕНКА КОЛЛЕКЦИИ САРЕПТСКОК ГОРЧИЩ.ВЫРАЩЕННОЙ В РАЗЛИЧНЫХ ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ЗОНАХ ' . Автореферат " . диссертации, на соискание ученой степени кандидата биологических наук НаучвнЯ руководитель-доктор биологических наук А.И.ВРЫАКОВ • Ленинград.1366
Стр.1