Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ИССЛЕДОВАНИЕ, РАЗРАБОТКА И ВНЕДРЕНИЕ ГРУППЫ НОВЫХ МАШИН И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ ДЛЯ КОМПЛЕКСНОЙ МЕХАНИЗАЦИИ ВИНОГРАДАРСТВА МОЛДАВСКОЙ ССР (190,00 руб.)

0   0
Первый авторЛУКАШЕВИЧ
ИздательствоУКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц86
ID18202
АннотацияОбобщая научные и практические результаты работ, изложенных в докладе, можно сделать следующее заключение. Под руководством и при участии автора был проведен, ряд теоретических и экспериментальных исследований, результаты которых легли в основу расчета и проектирования группы новых машин для механизации виноградарства.
ЛУКАШЕВИЧ, П.А. ИССЛЕДОВАНИЕ, РАЗРАБОТКА И ВНЕДРЕНИЕ ГРУППЫ НОВЫХ МАШИН И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ ДЛЯ КОМПЛЕКСНОЙ МЕХАНИЗАЦИИ ВИНОГРАДАРСТВА МОЛДАВСКОЙ ССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / П.А. ЛУКАШЕВИЧ .— Киев : УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1965 .— 86 с. — URL: https://rucont.ru/efd/18202 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

П. А. ЛУКАШЕВИЧ, кандидат с/х наук ИССЛЕДОВАНИЕ, РАЗРАБОТКА И ВНЕДРЕНИЕ ГРУППЫ НОВЫХ МАШИН И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ ДЛЯ КОМПЛЕКСНОЙ МЕХАНИЗАЦИИ ВИНОГРАДАРСТВА МОЛДАВСКОЙ ССР Доклад, обобщающий выполненные и опублико ванные автором работы и изобретения, пред ставленные к защите на соискание ученой степе ни доктора сельскохозяйственных наук (по меха низации с/х производства). <...> П. А. ЛУКАШЕВИЧ, кандидат с/х наук ИССЛЕДОВАНИЕ, РАЗРАБОТКА И ВНЕДРЕНИЕ ГРУППЫ НОВЫХ МАШИН И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ ДЛЯ КОМПЛЕКСНОЙ МЕХАНИЗАЦИИ ВИНОГРАДАРСТВА МОЛДАВСКОЙ ССР Доклад, обобщающий выполненные и опублико ванные автором работы и изобретения, пред ставленные к защите на соискание ученой степе ни доктора сельскохозяйственных наук (по меха низации с/х производства). <...> Между тем взятый, после окончания восстановительного периода, Партией и Правитель ством курс на резкий подъем производства сельскохозяйствен ной продукции и снижения ее себестоимости на основе ком плексной механизации всех отраслей сельского хозяйства тре бовал проведения исследований и разработки специальных ма- шин для каждой отрасли в том числе и для виноградарства. <...> К числу наименее изученных и наиболее актуальных вопро сов тот период относились вопросы механизации производства виноградного посадочного материала, защиты виноградников от вредителей и болезней, химизации почвы и освоения склонов. <...> : - Изучение этих вопросов, проведение необходимых исследо- ваний, разработка рабочих органов, схем и конструкций новых машин, решающих эти задачи, и были в течение 15 последних лет предметом научной деятельности автора и руководимых им коллективов — отделов механизации Молдавской станции ВИЗР, а позднее с (1957 года)' Молдавского научно-исследова тельского института садоводства, виноградарства и виноделия. <...> Производство прививок и посадка виноградной школки повсеместно производились <...>
ИССЛЕДОВАНИЕ,_РАЗРАБОТКА_И_ВНЕДРЕНИЕ_ГРУППЫ_НОВЫХ_МАШИН_И_ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ_ПРОЦЕССОВ_ДЛЯ_КОМПЛЕКСНОЙ_МЕХАНИЗАЦИИ_ВИНОГРАДАРСТВА_МОЛДАВСКОЙ_ССР.pdf
ти i/ МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ П. А. ЛУКАШЕВИЧ, кандидат с/х наук ИССЛЕДОВАНИЕ, РАЗРАБОТКА И ВНЕДРЕНИЕ ГРУППЫ НОВЫХ МАШИН И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ ДЛЯ КОМПЛЕКСНОЙ МЕХАНИЗАЦИИ ВИНОГРАДАРСТВА МОЛДАВСКОЙ ССР Доклад, обобщающий выполненные и опубликованные автором работы и изобретения, представленные к защите на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук (по механизации с/х производства). г. Киев 1965 г.
Стр.1