Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

ИЗУЧЕНИЕ ФИЗИОЛОГО-БИОХИМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ СРАВНИТЕЛЬНОЙ МОРОЗОСТОЙКОСТИ СОРТОВ МАСЛИНЫ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторДОМАНСКАЯ
ИздательствоАЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА
Страниц24
ID18017
АннотацияРазличные по морозостойкости сорта маслины отличаются по степени оводненности тканей: содержание воды в листьях менее морозостойких сортов Кореджиоло и Раццо выше, чем у морозостойких Никитская и Тифлисская.
ДОМАНСКАЯ, Э.Н. ИЗУЧЕНИЕ ФИЗИОЛОГО-БИОХИМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ СРАВНИТЕЛЬНОЙ МОРОЗОСТОЙКОСТИ СОРТОВ МАСЛИНЫ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Э.Н. ДОМАНСКАЯ .— Баку : АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА, 1966 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/18017 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ССР АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ имени В. И. ЛЕНИНА На правах рукописи. <...> Э. Н. ДОЛ\АНСКАЯ ИЗУЧЕНИЕ ФИЗИОЛОГО-БИОХИМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ СРАВНИТЕЛЬНОЙ МОРОЗОСТОЙКОСТИ СОРТОВ МАСЛИНЫ А в т о р е ф е р а т д и с с е р т а ц и и на с о и с к а н и е ученой степени к а н д и д а т а биологических наук Б а к у — 196G (/Шиииис ^ \ 1_ МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ А З Е Р Б . <...> Э. Н. ДОМАНСКАЯ ИЗУЧЕНИЕ ФИЗИОЛОГО-БИОХИМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ СРАВНИТЕЛЬНОЙ МОРОЗОСТОЙКОСТИ СОРТОВ- МАСЛИНЫ А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель—заведующий лабораторией физио логии растений Государственного Никитского ботанического сада, кандидат биологических наук А. С. Коверга i UtyTpwwai Научная Бивляотт Московское орд. <...> Левина Сельхоз. м*рдэеп J Б а к у — 1966 Специализированный совет по присуждению ученых степе ней по специальностям: «Биология» и «Методика преподава ния биологии и химии» при Азербайджанском государствен ном педагогическом институте им. <...> В. И. Ленина направляет Вам для ознакомления автореферат диссертации Э. Н. Доманской на тему: «Изучение физиолого-биохимических показате лей сравнительной морозостойкости сортов маслины» и просит сообщить Ваши отзывы и замечания по данной работе Учено му совету института (г. Баку, ул. <...> Работа выполнена в лаборатории физиологии растений Го сударственного Никитского ботанического сада. <...> В решении этих за дач большое место занимает разработка методов физиоло гической диагностики сравнительной морозостойкости ра стений. <...> Мороз, как известно, причиняет большой ущерб народному хозяйству, вызывая гибель озимых хлебов, плодовоягодных и, особенно часто, субтропических культур. <...> Одним из основных биологических и хозяйственных <...>
ИЗУЧЕНИЕ_ФИЗИОЛОГО-БИОХИМИЧЕСКИХ_ПОКАЗАТЕЛЕЙ_СРАВНИТЕЛЬНОЙ_МОРОЗОСТОЙКОСТИ_СОРТОВ_МАСЛИНЫ.pdf
ffffto МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АЗЕРВ. ССР АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ имени В. И. ЛЕНИНА На правах рукописи. Э. Н. ДОЛ\АНСКАЯ ИЗУЧЕНИЕ ФИЗИОЛОГО-БИОХИМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ СРАВНИТЕЛЬНОЙ МОРОЗОСТОЙКОСТИ СОРТОВ МАСЛИНЫ Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Баку — 196G
Стр.1