Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

3ВЕРОВОДСТВО (МОНОГРАФИЯ) (90,00 руб.)

0   0
Первый авторИЛЬИНА
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц30
ID17884
АннотацияВыводы Из всего, изложенного в работе видно, что пушные звери, разводимые в клетках еще сохранили большинство признаков своих диких предков и имеют много специфических особенностей, из-за которых их разведение значительно отличается от разведения других сельскохозяйственных животных.
ИЛЬИНА, Е.Д. 3ВЕРОВОДСТВО (МОНОГРАФИЯ) : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Е.Д. ИЛЬИНА .— Москва : МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ, 1966 .— 30 с. — URL: https://rucont.ru/efd/17884 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Е. Д. ИЛЬИНА ЗВЕРОВОДСТВО АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук ijttnrs "М '. <...> Акадгл .:я кл.,!,' -i'-доязева ft '1 Москва — 1966 Защита диссертации состоится ной академии « з> в Московской ветеринар 1966 г. ПРЕДИСЛОВИЕ Основой представляемой диссертации является" книга «Звероводство», изданная в 1963 г. и допущенная Управлением высшего и среднего сельскохозяйственного образования Ми нистерства с.-х. <...> Л\ы использовали результаты ис следований, проведенных непосредственно нами или под на шим руководством, а также литературные источники и не опубликованный в печати богатый опыт наших звероводов, с которыми мы имели возможность ознакомиться при регуляр ных посещениях звероводческих хозяйств. <...> Кроме того, в руко пись включены дискуссионные вопросы, подробно освещена частная генетика пушных зверей и добавлено все то повое, что появилось в звероводстве за период, прошедший после работы над учебником. <...> В учебнике и рукописи мы ставили задачу: возможно под робнее осветить вопросы физиологии пушных зверей, с тем чтобы увязать практические приемы разведения с биологиче скими особенностями зверей и показать, какое значение име ют те или иные проводимые мероприятия. <...> До сих пор ни в одной из наших отечествен ных книг по звероводству (за исключением книги М. Д. Абра мова «Руководство по разведению норок», 1961 г., в которой автор касается вопросов физиологии размножения), а также ь известных нам зарубежных руководствах, такая система из ложения не применялась. <...> Представленная рукопись содержит 702 страницы маши3 полисного текста и состоит из двух частей: общее и частное звероводство. <...> Способы разведения и условия содержания зверей — 23 стр. <...> Каждая из глав, посвященных разведению какого-либо вида, имеет следующие полразделения <...>
3ВЕРОВОДСТВО_(МОНОГРАФИЯ).pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ j ты ~ ~ ~~ Y f Е. Д. ИЛЬИНА 3 В Е Р О ВО Д С Т. В О (Монография) диссертации на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук АВТОРЕФЕРАТ На правах рукописи | Л\осква — 1966
Стр.1