Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ РЕАКЦИЯ КРОВИ И ЭКСУДАТА ПРИ ГНОЙНЫХ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССАХ У КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА К ЛОШАДЕЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБАГРИНОВСКАЯ
ИздательствоЛЕНИНГРАДСКИЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц20
ID17660
АннотацияЦель - изучить динамику количественных, морфологических и функциональных изменений показателей лейкоцитарном реакции крови и эксудата при раневых гнойных и гнойно-некротических процессах у крупного рогатого скота и лошадей в соответствии со стадийностью течения; определить клиническое и диагностическое значение отдельных показателей лейкоцитарной реакции для использования их в лечебной практике.
БАГРИНОВСКАЯ, Е.М. ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ РЕАКЦИЯ КРОВИ И ЭКСУДАТА ПРИ ГНОЙНЫХ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССАХ У КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА К ЛОШАДЕЙ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ВЕТЕРИНАРНЫХ НАУК / Е.М. БАГРИНОВСКАЯ .— Ленинград : ЛЕНИНГРАДСКИЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ, 1962 .— 20 с. — URL: https://rucont.ru/efd/17660 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

AU БАГРИНОВСКАЯ ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ РЕАКЦИЯ КРОВИ И ЗКСУДАТА ПРИ ГНОЙНЫХ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССАХ У КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА И ЛОШАДЕЙ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук <...> ИНСТИТУТ БАГРИНОВСКАЯ ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ РЕАКЦИЯ КРОВИ И ЭКСУДАТА ПРИ ГНОЙНЫХ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССАХ У КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА К ЛОШАДЕЙ А в т о р е ф с р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук Научные руководители: Заслуженный деятель науки БССР, доктор ветеринарных; наук профессор | //. <...> г. ВИТЕБСК —1962 г. Работа выполнена на кафедре общей и частно!! хирур гии Витебского ветеринарного института. <...> Правильная организация лечения при воспалительных процессах требует знания особенностей реактивности живот ных. <...> Имеющиеся работы по изучению реактивности крупного рогатого скота (Н. <...> На современном этапе одни клинические показатели со стояния организма не могут полностью вскрыть сложных из менений, происходящих в организме при воспалении. <...> Л\астыко и другие, у крупного рогатого скота температурная реакция в целом ряде случаев при гнойных воспалениях не соответству ет характеру процесса. <...> Воспаление является защитно-прнсиоеобптельной реак цией организма в ответ на действие различных раздражите лей, в том числе на механическую и биологическую травмуОдним из проявлений защитной функции организма яв ляется лейкоцитарная реакция. <...> Литературные сведения, касающиеся лейкоцитарной реакции при воспалительных процессах у сельскохозяйствен3 ных жшютных, чрезвычайно скупы. <...> М. М. Сенькнн, 1948), что у лошадей начало воспалительного процесса характеризуется резкой нсйтрофилпей со сдвигом ядра влево, а конец — лимфоцитозом с постепенным перехо дом к нормальной картине крови. <...> Немногочисленные работы по вопросу изменении морфо логического состава крови у крупного <...>
ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ_РЕАКЦИЯ_КРОВИ_И_ЭКСУДАТА_ПРИ_ГНОЙНЫХ_ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ_ПРОЦЕССАХ_У_КРУПНОГО_РОГАТОГО_СКОТА_К_ЛОШАДЕЙ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР ЛЕНИНГРАДСКИЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ 1199ГЕ. AU БАГРИНОВСКАЯ ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ РЕАКЦИЯ КРОВИ И ЗКСУДАТА ПРИ ГНОЙНЫХ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССАХ У КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА И ЛОШАДЕЙ Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук г. ВИТЕБСК—10G3 Г.
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.