Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Вопросы развития межмуниципального хозяйственного сотрудничества (66,00 руб.)

0   0
Первый авторСовет по местному самоуправлению при Председателе Государственной Думы
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц16
ID174545
АннотацияЧасть 2
Совет по местному самоуправлению при Председателе Государственной Думы. Вопросы развития межмуниципального хозяйственного сотрудничества : статья / Совет по местному самоуправлению при Председателе Государственной Думы .— Городское управление №2 .— Москва : ПРОМЕДИА, 2010 .— 16 с. — С.61-76 .— URL: https://rucont.ru/efd/174545 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МЕЖМУНИЦИПАЛЬНАЯ КООПЕРАЦИЯ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВЕННОГО СОТРУДНИЧЕСТВА1 Совет по местному самоуправлению при Председателе Государственной Думы Председательствующий. <...> Безусловно, без соблюдения законодательства, без выполнения тех требований, которые сегодня установлены в масштабах государства, мы не можем говорить об эффективном развитии муниципального самоуправления, местного самоуправления, а также об эффективном управлении на муниципальном уровне. <...> И я бы хотел предоставить возможность выступить президенту Фонда «Института экономики города» Косаревой Надежде Борисовне. <...> И я заранее благодарен Надежде Борисовне за ту работу, которую она уже делает, и будет продолжать делать в интересах муниципального сообщества. <...> Но, к сожалению, нужно констатировать, что между той формой, которая сегодня используется, а именно, как коллективно-совещательная форма, и форма представительства в органах государственной власти, в какой-то форме обмен лучшими практиками и той формой, которую Виктор Николаевич критиковал, как хозяйственную деятельность, существует масса других вариантов, которые, к сожалению, сегодня ассоциациями никак не используются. <...> Это и создание некоммерческих организаций с точки зрения развития методического обеспечения, учебного, юридической поддержки, и так далее, и тому подобное. <...> Вопросы развития межмуниципального… ГУ ¹2’10 61 ПОГОВОРИЛИ Встреча депутатов Комитета Государственной Думы РФ по вопросам местного самоуправления с делегацией Конгресса местных и региональных властей Совета Европы* Список участников встречи От Государственной Думы <...> Тимченко Вячеслав Степанович – председатель Комитета Государственной Думы по вопросам местного самоуправления; <...> Усачев Виктор Васильевич – председатель Комитета Государственной Думы по делам Федерации и региональной политике. <...> От Конгресса местных и региональных властей Совета Европы <...> 62 ГУ ¹2’10 Второй <...>
Вопросы_развития_межмуниципального_хозяйственного_сотрудничества.pdf
МЕЖМУНИЦИПАЛЬНАЯ КООПЕРАЦИЯ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВЕННОГО СОТРУДНИЧЕСТВА1 Совет по местному самоуправлению при Председателе Государственной Думы Председательствующий. Спасибо, Сергей Николаевич. (Аплодисменты.) Уважаемые коллеги! Сергей Николаевич дал достаточно серьезную информацию для оценки наших возможностей, в том числе в вопросах развития межмуниципального хозяйственного сотрудничества. Безусловно, без соблюдения законодательства, без выполнения тех требований, которые сегодня установлены в масштабах государства, мы не можем говорить об эффективном развитии муниципального самоуправления, местного самоуправления, а также об эффективном управлении на муниципальном уровне.1 Тем не менее, мы продолжаем работу. И я бы хотел предоставить возможность выступить президенту Фонда «Института экономики города» Косаревой Надежде Борисовне. Этот институт, этот фонд имеет большие наработки, серьёзные наработки, активно участвует в законотворческой деятельности. И я заранее благодарен Надежде Борисовне за ту работу, которую она уже делает, и будет продолжать делать в интересах муниципального сообщества. Пожалуйста, Надежда Борисовна. Косарева Н. Б. Спасибо большое. Я хотела бы остановиться на четырёх... Председательствующий. Надежда Борисовна, я прошу прощения. Единственное, просто обращаюсь к 1 Окончание. Начало см. в ¹1, 2010 г. Совет по местному ... Вопросы развития межмуниципального… ГУ ¹2’10 61 вам и ко всем коллегам. Просьба – семь минут. Спасибо. Косарева Н. Б. Хочу остановиться на четырёх вопросах. Первый вопрос – это тема, которая уже поднималась Виктором Николаевичем, это деятельность ассоциаций, как одной из форм организации межмуниципального сотрудничества. Но, к сожалению, нужно констатировать, что между той формой, которая сегодня используется, а именно, как коллективно-совещательная форма, и форма представительства в органах государственной власти, в какой-то форме обмен лучшими практиками и той формой, которую Виктор Николаевич критиковал, как хозяйственную деятельность, существует масса других вариантов, которые, к сожалению, сегодня ассоциациями никак не используются. Что я имею в виду? Это и создание некоммерческих организаций с точки зрения развития методического обеспечения, учебного, юридической поддержки, и так далее, и тому подобное. Это и включение в процесс принятия решений при развитии инвестиционных процессов, принятие решений по бюджетным инвестициям, и так далее, и так далее, и тому подобное. То есть мне представляется, что в решении надо отразить бы вот возможные направления развития деятельности ассоциаций, чтобы они не превращались, как это сегодня есть, исключительно в площадки для проведения «круглых столов».
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ