Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ГНЕЗДОВОГО И РЯДКОВОГО СПОСОБОВ ВНЕСЕНИЯ УДОБРЕНИЙ ПОД КУКУРУЗУ НА ЧЕРНОЗЕМАХ ХМЕЛЬНИЦКОЙ ОБЛАСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСОРОКОВСКИЙ
ИздательствоУКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц22
ID17453
АннотацияВ задачу наших исследований входило изучить влияние на урожай зерна кукурузы припосевного удобрения на фоне последействия удобрений, внесенных под сахарную свеклу, предшествующую кукурузе.
СОРОКОВСКИЙ, Е.А. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ГНЕЗДОВОГО И РЯДКОВОГО СПОСОБОВ ВНЕСЕНИЯ УДОБРЕНИЙ ПОД КУКУРУЗУ НА ЧЕРНОЗЕМАХ ХМЕЛЬНИЦКОЙ ОБЛАСТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Е.А. СОРОКОВСКИЙ .— Киев : УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1962 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/17453 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Е. А. СОРОКОВСКИЙ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ГНЕЗДОВОГО И РЯДКОВОГО СПОСОБОВ ВНЕСЕНИЯ УДОБРЕНИЙ ПОД КУКУРУЗУ НА ЧЕРНОЗЕМАХ ХМЕЛЬНИЦКОЙ ОБЛАСТИ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководительдоктор сельскохозяйственных наук <...> Е. А. СОРОКОВСКИП ЭФФЕКТИВНОСТЬ ГНЕЗДОВОГО И РЯДКОВОГО СПОСОБОВ ВНЕСЕНИЯ УДОБРЕНИЙ ПОД КУКУРУЗУ НА ЧЕРНОЗЕМАХ ХМЕЛЬНИЦКОЙ ОБЛАСТИ Автореферат д и с с е р т а ц и и на с о и с к а н и е ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель— доктор сельскохозяйственных наук <...> ! 1 № Ш,Щ КИЕВ— 1962 Работа выполнена в течение 1956—1958 гг. непосредствен но в производственных условиях колхоза «Подипля», Ка менец-Подольского района Хмельницкой областти к в 1959— 19G1 гг. на опытном поле Каменец-Подольского сельскохо зяйственного института. <...> Мартовский (1962) Пленум ЦК КПСС поставил задачу перед тружениками сельского хозяйства получать • урожай зерна кукурузы по 50 центнеров с гектара. <...> В Хмельницкой области до'недавнего времени под куку рузу применяли мало удобрений, особенно минеральных, к 3 тому же в большинстве случаев последние вносили разброс ным способом, весной перед посевом кукурузы, с последующе)! заделкой культиватором. <...> Этот прием внесения удобрений дает низкий эффект. <...> Настоящая работа представляет результаты шестилетних исследований по изучению эффективности малых норм орга нических и минеральных удобрений, вносимых одновременно с посевом кукурузы на черноземах Хмельницкой области. <...> ЗАДАЧИ ИССЛЕДОВАНИИ Работами Украинского научно-исследовательского инсти тута земледелия в условиях Полесья и северной Лесостепи, а также работами Всесоюзного научно-исследовательского института кукурузы в условиях степи УССР установлена вы сокая отзывчивость кукурузы на внесение при посеве малых доз местных и минеральных <...>
ЭФФЕКТИВНОСТЬ_ГНЕЗДОВОГО_И_РЯДКОВОГО_СПОСОБОВ_ВНЕСЕНИЯ_УДОБРЕНИЙ_ПОД_КУКУРУЗУ_НА_ЧЕРНОЗЕМАХ_ХМЕЛЬНИЦКОЙ_ОБЛАСТИ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА УССР УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ^СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ 1ХП6 Е. А. СОРОКОВСКИЙ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ГНЕЗДОВОГО И РЯДКОВОГО СПОСОБОВ ВНЕСЕНИЯ УДОБРЕНИЙ ПОД КУКУРУЗУ НА ЧЕРНОЗЕМАХ ХМЕЛЬНИЦКОЙ ОБЛАСТИ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Автореферат доктор сельскохозяйственных наук М. М. Буцерога Научный руководительКИЕВ —1962
Стр.1