Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

Стенограмма заседания секции по проблемам организации ЖКХ (66,00 руб.)

0   0
Первый авторАссоциация сельских муниципальных образований и городских поселений
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID174497
АннотацияОсновной темой первого заседания секции по проблемам организации ЖКХ Ассоциации сельских муниципальных образований и городских поселений Челябинской области стала подготовка к отопительному сезону.
Ассоциация сельских муниципальных образований и городских поселений. Стенограмма заседания секции по проблемам организации ЖКХ : статья / Ассоциация сельских муниципальных образований и городских поселений .— Городское управление №9 .— Москва : ПРОМЕДИА, 2009 .— 4 с. — С.85-88 .— URL: https://rucont.ru/efd/174497 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТЕНОГРАММА ЗАСЕДАНИЯ СЕКЦИИ ПО ПРОБЛЕМАМ ОРГАНИЗАЦИИ ЖКХ1 Ассоциация сельских муниципальных образований и городских поселений 1 Семинары, круглые столы, встречи со специалистами областного правительства были и остаются традиционными направлениями работы Ассоциации сельских муниципальных образований и городских поселений. <...> В апреле на отчетновыборной конференции АСМО и ГП было решено организовать работу секций по ключевым вопросам муниципальной деятельности с привлечением не только глав, но и профильных специалистов и актива поселений. <...> В мае состоялось первое заседание секции АСМО и ГП по финансовым вопросам. <...> Секция финансистов прошла с завидной активностью глав поселений, их заместителей и специалистов-финансистов, представителей регионального министерства финансов, Законодательного собрания области, вузов, партнеров-юристов, журналистов и студентов. <...> Формируются повестки работы других секций: представительных органов; секции по вопросам молодежной политики; организации досуга, культуры, библиотечного обслуживания и спорта; секции по земельным вопросам и градостроительству. <...> С вступлением в полном объеме в силу ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» ¹131-ФЗ изменились подходы к организации системы ЖКХ в поселениях. <...> Если ранее вопросами ЖКХ занимались органы местного самоуправления районов, то теперь эти полномочия возложены на поселения. <...> Экономический кризис, недостаточная бюджетная обеспеченность поселений, старая управленческая привычка решать все вопросы через районы, приводящая к неразберихе во взаимоотношениях и несогласованности, усугубляемая переходным периодом и традиционной для нашей области путаницей с распределением полномочий и ответственности, ставит под угрозу готовность ЖКХ к грядущей зиме. <...> Минувший отопительный сезон в некоторых муниципалитетах Челябинской области завершился пикетами жителей у газовых задвижек. <...> Эти <...>