Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

Порядок включения объектов в план капитального ремонта муниципального жилищного фонда (66,00 руб.)

0   0
Первый авторКалининград
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID174463
АннотацияПубликуемый Порядок утвержден постановлением главы администрации города Калининграда от 13 апреля 2009 г. № 540.
Калининград, г. Порядок включения объектов в план капитального ремонта муниципального жилищного фонда : статья / г. Калининград .— Городское управление №6 .— Москва : ПРОМЕДИА, 2009 .— 4 с. — С.71-74 .— URL: https://rucont.ru/efd/174463 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ПОРЯДОК ВКЛЮЧЕНИЯ ОБЪЕКТОВ В ПЛАН КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА1 <...> Настоящий Порядок (далее – Порядок) разработан в соответствии с Жилищным кодексом РФ, Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 г. ¹131ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищнокоммунальному комплексу от 27.09.2003 г. ¹170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», ведомственными строительными нормами ВСН 58-88(р) «Положение об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения». <...> Порядок разработан в целях обеспечения единого подхода по отбору объектов муниципального жилищного фонда для включения в план капитального ремонта на очередной финансовый год. <...> Действие настоящего Порядка распространяется исключительно на капитальный ремонт жилых помещений, относящихся к муниципальной собственности городского округа «Город Калининград» (без участия третьих лиц), в том числе: – квартиры в многоквартирных домах; – жилые дома (индивидуальные, одноквартирные); – комнаты в коммунальной квартире (объект права собственности – 1 Утвержден Постановлением главы администрации городского округа «Город Калининград» от 13 апреля 2009 г. ¹540. жилая комната в квартире или в жилом доме); – многоквартирные дома, все помещения в котором (квартиры и нежилые помещения) относятся к муниципальной собственности городского округа «Город Калининград», в том числе дома специализированного жилищного фонда, далее – Объекты. <...> Капитальный ремонт объектов муниципальной собственности (зданий и (или) помещений) должен включать устранение неисправностей всех изношенных элементов, восстановление или замену их на более долговечные и экономичные, улучшающие эксплуатационные <...>
Порядок_включения_объектов_в_план_капитального_ремонта_муниципального_жилищного_фонда.pdf
ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ПОРЯДОК ВКЛЮЧЕНИЯ ОБЪЕКТОВ В ПЛАН КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА1 г. Калининград 1.1. Настоящий Порядок (далее – Порядок) разработан в соответствии с Жилищным кодексом РФ, Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 г. ¹131ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищнокоммунальному комплексу от 27.09.2003 г. ¹170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», ведомственными строительными нормами ВСН 58-88(р) «Положение об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения». 1 1.2. Порядок разработан в целях обеспечения единого подхода по отбору объектов муниципального жилищного фонда для включения в план капитального ремонта на очередной финансовый год. 1.3. Действие настоящего Порядка распространяется исключительно на капитальный ремонт жилых помещений, относящихся к муниципальной собственности городского округа «Город Калининград» (без участия третьих лиц), в том числе: – квартиры в многоквартирных домах; – жилые дома (индивидуальные, одноквартирные); – комнаты в коммунальной квартире (объект права собственности – 1 Утвержден Постановлением главы администрации городского округа «Город Калининград» от 13 апреля 2009 г. ¹540. жилая комната в квартире или в жилом доме); – многоквартирные дома, все помещения в котором (квартиры и нежилые помещения) относятся к муниципальной собственности городского округа «Город Калининград», в том числе дома специализированного жилищного фонда, далее – Объекты. 1.4. Капитальный ремонт объектов муниципальной собственности (зданий и (или) помещений) должен включать устранение неисправностей всех изношенных элементов, восстановление или замену их на более долговечные и экономичные, улучшающие эксплуатационные показатели зданий (помещений). При капитальном ремонте может осуществляться экономически целесообразная модернизация объекта. Не подлежат исполнению работы, относящиеся к ремонту общего имущества многоквартирного дома, где имеются помещения(е), находящиеся в собственности граждан и юридических лиц; работы, обязанность исполнения которых в соответствии с действующим законодательством, возложена на нанимателей этих помещений (текущий ремонт). 1.5. Капитальный ремонт подразделяется на комплексный капитальный ремонт и выборочный. Комплексный капитальный ремонт – ремонт с заменой конструктивных элементов и инженерного оборудования и их модернизация, включает работы, охватывающие весь объект в целом или его отдельные секции, при котором возмещается их физический и функциональный износ. г. Калининград. Порядок включения объектов в план… ГУ ¹6’09 71
Стр.1