Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

О добровольной пожарной охране на территории муниципального образования (66,00 руб.)

0   0
Первый авторГорно-Алтайск
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID174457
АннотацияПоложение о добровольной пожарной охране на территории муниципального образования «Город Горно-Алтайск» утверждено Постановлением Администрации города от 13 марта 2009 г. № 25.
Горно-Алтайск, г. О добровольной пожарной охране на территории муниципального образования : статья / г. Горно-Алтайск .— Городское управление №6 .— Москва : ПРОМЕДИА, 2009 .— 6 с. — С.7-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/174457 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБЩЕСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ О ДОБРОВОЛЬНОЙ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ <...> г. Горно-Алтайск Постановление Администрации города от 13 марта 2009 г. ¹25 В соответствии с пунктом 10 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 года ¹131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», со статьями 13, 19 Федерального закона от 21.12.1994 года ¹69-ФЗ «О пожарной безопасности», руководствуясь пунктом 12 части 1 статьи 38 Устава муниципального образования «Город Горно-Алтайск», в целях создания условий для организации добровольной пожарной охраны и участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности в иных формах, постановляю: <...> Рекомендовать руководителям организаций и предприятий незави- симо от их организационно-правовых форм и форм собственности организовать и создать на предприятиях, организациях, в учреждениях подразделения добровольной пожарной охраны в соответствии с Положением о добровольной пожарной охране на территории муниципального образования «Город ГорноАлтайск». <...> Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года ¹131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.1994 года ¹69-ФЗ «О пожарной безопасности», Порядком создания подразделений добровольной пожарной охраны и регистрации добровольных пожарных, утвержденным Приказом МВД РФ от 02.12.2001 ¹390 «О введении в действие Порядка соз- дания подразделений добровольной пожарной охраны и регистрации добровольных пожарных», в целях создания условий для организации добровольной пожарной охраны и участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности в иных формах. <...> Добровольная пожарная охрана – форма участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности. <...> 3 Поэтому речь пойдет о соображениях и возражениях, которые были высказаны в связи с тем, что этот <...>
О_добровольной_пожарной_охране_на_территории_муниципального_образования.pdf
ОБЩЕСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ О ДОБРОВОЛЬНОЙ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ г. Горно-Алтайск Постановление Администрации города от 13 марта 2009 г. ¹25 В соответствии с пунктом 10 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 года ¹131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», со статьями 13, 19 Федерального закона от 21.12.1994 года ¹69-ФЗ «О пожарной безопасности», руководствуясь пунктом 12 части 1 статьи 38 Устава муниципального образования «Город Горно-Алтайск», в целях создания условий для организации добровольной пожарной охраны и участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности в иных формах, постановляю: 1. Утвердить Положение о добровольной пожарной охране на территории муниципального образования «Город Горно-Алтайск» (прилагается). 2. Рекомендовать руководителям организаций и предприятий независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности организовать и создать на предприятиях, организациях, в учреждениях подразделения добровольной пожарной охраны в соответствии с Положением о добровольной пожарной охране на территории муниципального образования «Город ГорноАлтайск». 3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Первого заместителя Главы Администрации города Горно-Алтайска Колесниченко П. С. 4. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию, вступает в силу с момента официального опубликования в газете «Вестник Горно-Алтайска». Мэр города Горно-Алтайска В. А. Облогин Приложение к Постановлению Положение о добровольной пожарной охране на территории муниципального образования «Город Горно-Алтайск» 1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года ¹131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.1994 года ¹69-ФЗ «О пожарной безопасности», Порядком создания подразделений добровольной пожарной охраны и регистрации добровольных пожарных, утвержденным Приказом МВД РФ от 02.12.2001 ¹390 «О введении в действие Порядка создания подразделений добровольной пожарной охраны и регистрации добровольных пожарных», в целях создания условий для организации добровольной пожарной охраны и участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности в иных формах. 2. Добровольная пожарная охрана – форма участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности. Добровольный пожарный (член подразделения добровольной пог. Горно-Алтайск. О добровольной пожарной охране… ГУ ¹6’09 7
Стр.1