Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ВЛИЯНИЕ УДОБРЕНИЙ НА УРОЖАЙ СЕНА И СЕМЯН ЛЮЦЕРНЫ В ЮЖНОЙ ЧАСТИ ЛЕСОСТЕПИ УССР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБЕЛОЗЕР
ИздательствоУКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц18
ID17354
АннотацияМы провели исследования для выяснения эффективности небольших доз удобрений на урожай сена, семян и другие особенности люцерны в условиях южной части Лесостепи УССР.
БЕЛОЗЕР, И.И. ВЛИЯНИЕ УДОБРЕНИЙ НА УРОЖАЙ СЕНА И СЕМЯН ЛЮЦЕРНЫ В ЮЖНОЙ ЧАСТИ ЛЕСОСТЕПИ УССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / И.И. БЕЛОЗЕР .— Киев : УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1963 .— 18 с. — URL: https://rucont.ru/efd/17354 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И. И. БЕЛОЗЕР Влияние удобрений на урожай сена и семян люцерны в южной части лесостепи УССР : Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель доктор сельскохозяйственных наук <...> И. И. БЕЛОЗЕР Влияние удобрений на урожай сена и семян люцерны в южной части лесостепи УССР Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель доктор сельскохозяйственных наук <...> М. М. БУЦЕРОГА Работа выполнена при Украинском науч но-исследовательском институте земледелия и в колхозе им. <...> Кроме того, общеизвестна роль люцерны в обогащении пи тательными веществами, в накоплении органических веществ, минеральных соединений, особенно азота, а также в изме нении физико-химических свойств почвы в повышении*ее пло дородия. <...> Учитывая хозяйственную, агротехническую и кормовую цен ность люцерны, мы и провели исследования для выяснения эф фективности небольших доз удобрений на урожай сена, семян и другие особенности люцерны в условиях южной части Лесо) степи УССР. <...> Методика и условия проведения опытов Опыты проводились в производственных условиях в колхозе им. <...> Калинина, Уманского района, Черкасской области на выще лоченных черноземах в течение четырех лет (1954—1958) на делянках учетной площадью в 0,5 га при двухкратной повторности. <...> Влияние удобрений на рост, развитие, облиственность и устойчивость растений против выпадения. <...> Влияние органических и органо-мннеральных удобрений на урожай сена и семян. <...> Влияние рядкового удобрения и подкормок на урожай се на и семян люцерны. <...> Накопление корневых остатков люцернЬДв почве в зави симости от удобрений. <...> Влияние удобрений на содержание протеина в сене лю церны. <...> Густота травостоя люцерны изучалась на каждом участке обеих повторностей на постоянно 2зафиксированных площадках в трехкратной повторности по 1 м . <...> Количество <...>
ВЛИЯНИЕ_УДОБРЕНИЙ_НА_УРОЖАЙ_СЕНА_И_СЕМЯН_ЛЮЦЕРНЫ_В_ЮЖНОЙ_ЧАСТИ_ЛЕСОСТЕПИ_УССР.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА УССР УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ И. И. БЕЛОЗЕР Влияние удобрений на урожай сена и семян люцерны в южной части лесостепи УССР : Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук доктор сельскохозяйственных наук М. М. БУЦЕРОГА Научный руководитель Киев — 1963
Стр.1