Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ, СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВИТИЯ КАРАБАИРСКОИ ПОРОДЫ ЛОШАДЕЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКОСОЛАПОВ
ИздательствоЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц22
ID17051
АннотацияВ диссертации мы поставили перед собой цель разрешить следующие задачи: 1. Проверить краниологическими исследованиями исторические и иппологические данные о происхождении карабаирской породы лошадей. 2. Исследовать современное состояние данной породы. 3. Изучить развитие лошадей карабаирской породы и помесей ее с плановыми улучшателями в хороших условиях воспитания, с тем чтобы определить пути улучшения карабаиров. В диссертации мы поставили перед собой цель разрешить следующие задачи: 1. Проверить краниологическими исследованиями исторические и иппологические данные о происхождении карабаирской породы лошадей. 2. Исследовать современное состояние данной породы. 3. Изучить развитие лошадей карабаирской породы и помесей ее с плановыми улучшателями в хороших условиях воспитания, с тем чтобы определить пути улучшения карабаиров.
КОСОЛАПОВ, Д.И. ПРОИСХОЖДЕНИЕ, СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВИТИЯ КАРАБАИРСКОИ ПОРОДЫ ЛОШАДЕЙ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Д.И. КОСОЛАПОВ .— Ленинград - Пушкин : ЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1963 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/17051 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

д. и. косоллпов ПРОИСХОЖДЕНИЕ, СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВИТИЯ КАРАБАИРСКОИ ПОРОДЫ ЛОШАДЕЙ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Л Е Н И Н Г Р А Д — НИМ 10- 'Uof'vOfy, ЛШНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР ЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ На правах рукописи <...> Д . И . КОСОЛАПОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ, СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВИТИЯ КАРАБАИРСКОЙ ПОРОДЫ ЛОШАДЕЙ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук ЛЕНИНГРАД — 1JJKJ Экспериментальная часть работы выполнена в Узбекском сельскохозяйственном институте и Ташкентской высшей пар тийной школе. ,, t ^•j*zb.-*£?&^*^&cg&&%Защита состоится в Ленинградском сельскохозяйственном институте 12 марта 1963 г. ••но' Осуществляя исторические решения Партии и Прави тельства по семилетнему плану развития народного хозяйства СССР па 1959—1965 гг., советский парод досрочно выполнил план четвертого года семилетки и вступил в решающий этап борьбы за претворение в жизнь контрольных заданий пятого года. <...> Несмотря на непрерывный рост уровня механизации сель ского хозяства, оснащение его передовой техникой, комплекс ную механизацию трудоемких процессов, нагрузка на живое тягло в колхозах в связи со значительным увеличением объема работ — интенсивным использованием существующих и освое нием новых земель, а также увеличением поголовья скота, по уменьшается. <...> На некоторых работах в колхозах и совхозах при самой высокой технике лошадь остается незаменимой и наиболее вы годной. <...> На это неоднократно указывалось в постановлениях партии и правительства по коневодству и животноводству. <...> Большое значение имеет живое тягло в условиях Узбеки стана с его <...>
ПРОИСХОЖДЕНИЕ,_СОСТОЯНИЕ_И_ПЕРСПЕКТИВЫ_ДАЛЬНЕЙШЕГО_РАЗВИТИЯ_КАРАБАИРСКОИ_ПОРОДЫ_ЛОШАДЕЙ.pdf
v. X / / Л\ИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР тп ЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ На правах рукописи д. и. косоллпов ПРОИСХОЖДЕНИЕ, СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВИТИЯ КАРАБАИРСКОИ ПОРОДЫ ЛОШАДЕЙ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук ЛЕНИНГРАД — НИМ
Стр.1