Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ СРЕДСТВ НА ОРГАНИЗМ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА И ОВЕЦ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКАЗАКОВА
ИздательствоОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц26
ID17032
АннотацияОсновная задача исследования заключалась в выяснении влияния кофеина, камфары, коразола и коргликона на организм крупного рогатого скота.
КАЗАКОВА, М.В. ВЛИЯНИЕ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ СРЕДСТВ НА ОРГАНИЗМ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА И ОВЕЦ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА ВЕТЕРИНАРНЫХ НАУК / М.В. КАЗАКОВА .— Омск : ОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ, 1962 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/17032 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М. В. Казакова Влияние сердечно-сосудистых средств* на организм крупного рогатого скота и овец А В Т О Р Е Ф Е Р А Т диссертации на соискание ученой степени донтора ветеринарных наун i Московской орд. <...> Последние много внимания уделяют изучению и внедрению в производ ство новых средств, повышающих продуктивность животных. <...> Несомненно, что главной задачей для ветеринарных работ ников продолжает оставаться профилактика заболеваний и повышение лечебного эффекта фармакологических средств в борьбе с различными заболеваниями животных, в том числе и с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. <...> Заболевания сердечно-сосудистой системы встречаются весьма часто потому, что данная система больше всего под вергается воздействию различных ядов, токсинов, продуктов воспаления, и по существу нет ни одного заболевания, кото рое в той или иной степени не отражалось бы неблагоприят но на деятельности сердца. <...> Между тем терапия и профилактика на рушений сердечно-сосудистой системы очень сложны, а боль шинство сердечных средств при неправильном их применении или при незначительной передозировке влияют на организм животных весьма неблагоприятноК сожалению, имеется мало научно-исследовательских работ по ранней и точной диагностике нарушений функций сердечно-сосудистой системы, по более эффективному при менению различных лечебных и профилактических средств. <...> '3 Особенно узким местом в этой области является изучение действия сердечных средств на организм рогатого скота, свиней и птиц, с учетом-вида и возраста животных, а также условий их содержания. <...> • Учитывая все это, мы поставили своей целью провести исследования по изучению активности основных, уже упот ребляемых и некоторых новых сердечно-сосудистых средств на организм крупного и мелкого рогатого скота, с учетом дозы вещества, вида животных, возраста их, патологическо го состояния и условии содержания <...>
ВЛИЯНИЕ_СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ_СРЕДСТВ_НА_ОРГАНИЗМ_КРУПНОГО_РОГАТОГО_СКОТА_И_ОВЕЦ.pdf
t МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР v - ОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ .11916 М. В. Казакова • • Влияние сердечно-'сосудистых средств на организм крупного рогатого скота и овец А В Т О Р Е Ф ЕР AT диссертации на соискание ученой степени, доктора ветеринарных наук Омск, 1962 г.
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.