Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ИЗУЧЕНИЕ УСТОЙЧИВОСТИ РАЗЛИЧНЫХ СОРТОВ ГОРОХА ПРОТИВ ПОВРЕЖДЕНИЯ ЗЕРНОВКОЙ И ВЛИЯНИЯ НА НЕЕ ПРЕПАРАТОВ ДДТ И ГХЦГ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторДАНИЛЕЙКО
ИздательствоХАРЬКОВСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ В. В. ДОКУЧАЕВА
Страниц26
ID16987
АннотацияВ результате проводившейся работы были найдены устойчивые против повреждения зерновкой сорта гороха (о существовании подобных сортов в то время известно не было) и выяснены причины этого.
ДАНИЛЕЙКО, А.В. ИЗУЧЕНИЕ УСТОЙЧИВОСТИ РАЗЛИЧНЫХ СОРТОВ ГОРОХА ПРОТИВ ПОВРЕЖДЕНИЯ ЗЕРНОВКОЙ И ВЛИЯНИЯ НА НЕЕ ПРЕПАРАТОВ ДДТ И ГХЦГ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.В. ДАНИЛЕЙКО .— Харьков : ХАРЬКОВСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ В. В. ДОКУЧАЕВА, 1962 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/16987 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИЗУЧЕНИЕ УСТОЙЧИВОСТИ РАЗЛИЧНЫХ СОРТОВ ГОРОХА ПРОТИВ ПОВРЕЖДЕНИЯ ЗЕРНОВКОЙ И ВЛИЯНИЯ НА НЕЕ " П Р Е П А Р А Т О В Д Д Т и ГХЦГ с 'АВТОРЕФЕРАТ-..диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук <...> „ИЗУЧЕНИЕ УСТОЙЧИВОСТИ РАЗЛИЧНЫХ СОРТОВ ГОРОХА ПРОТИВ ПОВРЕЖДЕНИЯ 'ЗЕРНОВКОЙ И ВЛИЯНИЯ НА НЕЕ ПРЕПАРАТОВ ДДТ и ГХЦГ" "АВТОРЕФЕРАТ - Диссертации на соискание ученой степени кандидата, сельскохозяйственных паук f i i v O . i - - .-* - ,' Г -»* v ^ v » * * * * * * * <...> -' . Одной из таких перспективных для Кубани культур явля ется горох. <...> ' . . ' . ' ' . • • • • • -. Высокая холодоустойчивость и 1короткий вегетационный период гороха позволяют получать на Кубани высокие его урожаи, однако' культуре его здесь до сих пор не придают должного внимания. ''",*. <...> '' До революции на Кубани неоднократно пытались сеять горох п получали высокие его урожаи, но через несколько лет наблюдалось быстрое,размножение гороховой зерновки; сте пень повреждения ею зерна достигала 90—100%, и посевы гороха приходилось прекращать, т. к. достаточно эффектив ных мер борьбы с зерновкой в то время не существовало. <...> В период 1933—1935 гг. автором, при - кафедре овоще-. подстьа Кубанского сельскохозяйственного института, *была начата работа по изучению биологии зерновки п устойчивости против повреждения ею различных сортов гороха. <...> В результате проводившейся работы были.найдены устой чивые против повреждения зерновкой сорта гороха (о суще ствовании подобных сортов в то время известно не было) и выяснены причины этого. <...> .• 3 В послевоенный период автором, при Краснодарской сель скохозяйственной школе плодоовощеводства, проводилось изучение возможности применения для борьбы с зерновкой новых в то время препаратов — ДДТ и ГХЦГ. <...> ^ Два выделившиеся из коллекции сорта —Ауреол и Винко, являющиеся гибридами между овощными и кормовыми сор тами, и слабо повреждавшимися зерновкой, были переданы^ в 1959 г. для изучения <...>
ИЗУЧЕНИЕ_УСТОЙЧИВОСТИ_РАЗЛИЧНЫХ_СОРТОВ_ГОРОХА_ПРОТИВ_ПОВРЕЖДЕНИЯ_ЗЕРНОВКОЙ_И_ВЛИЯНИЯ_НА_НЕЕ_ПРЕПАРАТОВ_ДДТ_И_ГХЦГ.pdf
Министерство сельского хсдяйлте^ УССР . ХАРЬКОВСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ . СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ имени В. В. ДОКУЧАЕВА \ | 1/Я£% ДАНИЛЕПКО А. В. ИЗУЧЕНИЕ УСТОЙЧИВОСТИ РАЗЛИЧНЫХ СОРТОВ ГОРОХА ПРОТИВ ПОВРЕЖДЕНИЯ ЗЕРНОВКОЙ И ВЛИЯНИЯ НА НЕЕ "ПРЕПАРАТО В ДДТ и ГХЦГ с 'АВТОРЕФЕРАТ-..диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук г. Краснодар 1962 г.
Стр.1