Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ФОРМООБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ В ОНТОГЕНЕЗЕ ОВЕЦ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УСЛОВИЙ ЖИЗНИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКУЛЬТЕБАЕВ
ИздательствоАКАДЕМИЯ НАУК УЗБЕКСКОЙ ССР
Страниц48
ID16856
АннотацияЗадача настоящей работы заключалась в выявлении количественных и качественных закономерных изменений в процессе индивидуального развития применительно не только к конкретному виду, породе, но и конкретной группе животных с учетом влияния внешних воздействий на растущий организм.
КУЛЬТЕБАЕВ, Т.X. ФОРМООБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ В ОНТОГЕНЕЗЕ ОВЕЦ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УСЛОВИЙ ЖИЗНИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Т.X. КУЛЬТЕБАЕВ .— Ташкент : АКАДЕМИЯ НАУК УЗБЕКСКОЙ ССР, 1962 .— 48 с. — URL: https://rucont.ru/efd/16856 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КУЛЬТЕБЛЕВ ФОРМООБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ В ОНТОГЕНЕЗЕ ОВЕЦ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УСЛОВИИ ЖИЗНИ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени доктора биологических наук ТАШКЕНТ 1962 s l л 1Ы^Ш^/}Цмр. <...> И. П. Павлов, писал, что животный организм представляет крайне сложную систему, состоящую из почти бесконечного ряда частей, связанных как друг с другом, так и в виде еди ного комплекса с окружающей природой и находящихся в иен в равновесии. <...> М. Ф. Иванова, что самая существенная часть породы идет через «рот» н, что питание оказывает влияние на организм гораздо больше.чем порода и происхождение. <...> Имеющиеся данные о возрастных особенностях овец не дают полной и типичной картины изменений морфологических структур но периодам утробного и впеутробного онтогенеза. <...> Следовательно, задача настоящей 'работы заключалась в выявлении количественных и качественных закономерных изменений в процессе индивидуального развития • примени тельно пс только к конкретному виду, породе, по и конкретной группе животных с учетом влияния внешних воздействий на растущий организм. <...> Из них были забиты 20 голов для получения пло дов по периодам их внутриутробного развития. <...> При этом определены такие промеры, как например, вся длина плода, косая длина туловища, длина го ловы, длина хвоста, высота в холке, высота в крестце, высота Сз передних (конечностей, высота задних' конечностей, обхват груди, обхват поясницы, обхват пясти, глубина груди," шири на груди. <...> Из приведенных промерных показателей видно, что помимо общепринятых зоотехнических промеров, были взяты некоторые дополнительные промеры для выявления специфи ческих особенностей развития утробного онтогенеза. <...> Длина задних конечностей бралась от коленной чашки до края копыта. <...> Тонкий и толстый отделы кишечника от делялись друг от друга в месте слияния подвздошной кишки <...>
ФОРМООБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ_ПРОЦЕССЫ_В_ОНТОГЕНЕЗЕ_ОВЕЦ_В_ЗАВИСИМОСТИ_ОТ_УСЛОВИЙ_ЖИЗНИ.pdf
АКАДЕМИЯ ПАУК УЗБЕКСКОЙ ССР Л6И На правах рукописи Т. X. КУЛЬТЕБЛЕВ ФОРМООБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ В ОНТОГЕНЕЗЕ ОВЕЦ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УСЛОВИИ ЖИЗНИ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени доктора биологических наук ТАШКЕНТ 1962
Стр.1