Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ РАСЧЕТ И ФИНАНСЫ В СОВХОЗАХ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСЕМЕНОВ
ИздательствоМ.: МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц18
ID16634
АннотацияДиссертация представляет собой попытку осветить с теоретических позиций применение хозяйственного расчета и финансов в совхозах и наметить некоторые пути по совершенствованию хозяйственного расчета и укреплению финансов.
СЕМЕНОВ, В.Н. ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ РАСЧЕТ И ФИНАНСЫ В СОВХОЗАХ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / В.Н. СЕМЕНОВ .— Москва : МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ ИНСТИТУТ, 1963 .— 18 с. — URL: https://rucont.ru/efd/16634 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В.Н.СЕМЕНОВ ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ РАСЧЕТ И ФИНАНСЫ В СОВХОЗАХ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Научный руководитель доктор экономических наук, профессор Ф. В. Коньшин Москва — 1963 (JA&P>&) pes-/гот О Производственная деятельность совхозов определяется народно хозяйственными планами исходя из потребностей страны в сельско хозяйственных продуктах для обеспечения населения продуктами питания и сырьем легкой и пищевой промышленности. <...> В связи с расширением производства совхозам ежегодно выделяются круп ные ассигнования на финансирование капитальных вложений, фор мирование основного стада и прирост нормативов оборотных средств. <...> Организация хозяйственного расчета и финансов в совхозах должна быть направлена па лучшее использование основных и обо ротных фондов, на максимальную экономию материальных и де нежных средств. <...> Однако вопросы хозяйственного расчета, исполь зования основных и оборотных фондов совхозов, их кругооборота в целом недостаточно исследованы и слабо освещены в научной и экономической литературе. <...> Имеются лишь отдельные работы, по священные вопросам финансов, себестоимости, практике примене ния хозяйственного расчета в ряде совхозов. <...> Между тем всесторон нее изучение вопросов хозяйственного расчета и внедрение его во все совхозы имеет решающее значение для увеличения производ ства продукции и повышения рентабельности совхозов. <...> Диссертация представляет собой попытку осветить с теоретических позиций при менение хозяйственного расчета и финансов в совхозах и наметить некоторые пути по совершенствованию хозяйственного расчета и укреплению финансов. <...> При подготовке диссертации широко использованы труды клас сиков марксизма-ленинизма, решения Ц К КПСС по вопросам раз вития и укрепления экономики совхозов, работы советских <...>
ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ_РАСЧЕТ_И_ФИНАНСЫ_В_СОВХОЗАХ.pdf
/ I МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО / ОБРАЗОВАНИЯ РСФСР V ш? : московский ФИНАНСОВЫЙ ИНСТИТУТ ~~~~ На правах рукописи В.Н.СЕМЕНОВ ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ РАСЧЕТ И ФИНАНСЫ В СОВХОЗАХ Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Научный руководитель доктор экономических наук, профессор Ф. В. Коньшин Москва — 1963
Стр.1