Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ИЗУЧЕНИЕ МЯСНЫХ КАЧЕСТВ СВИНЕЙ СЕВЕРОКАВКАЗСКОЙ ПОРОДЫ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторУНАНОВ
ИздательствоВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА
Страниц36
ID16576
АннотацияВ настоящей работе, главной целью которой является изучение мясных качеств свиней новой, северокавказской породы, дана полезная, с нашей точки зрения, для племенного свиноводства и мясной промышленности, углубленная оценка морфологических, а также физико-химических свойств свиных туш с применением более совершенных объективных методов в дополнение к общепринятым.
УНАНОВ, Г.С. ИЗУЧЕНИЕ МЯСНЫХ КАЧЕСТВ СВИНЕЙ СЕВЕРОКАВКАЗСКОЙ ПОРОДЫ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Г.С. УНАНОВ .— Дубровицы : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА, 1963 .— 36 с. — URL: https://rucont.ru/efd/16576 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Г. С. УНАНОВ ИЗУЧЕНИЕ МЯСНЫХ КАЧЕСТВ СВИНЕЙ СЕВЕРОКАВКАЗСКОЙ ПОРОДЫ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель доктор ветеринарных наук профессор А.В. СОКОЛОВ Москва 1983 Zuiiw ^['Г'д ;Д<-' ; I Р а б о т а выполнена D лаборатории промышленного о т к о р м а н предубойного содержания с к о т а В с е с о ю з н о г о н а у ч н о - и с с л е д о в а т е л ь с к о г о института мясной п р о м ы ш ленности. <...> Введение Цели и задачи работы Методика работы Результаты опытного откорма свиней Результаты физико-химических исследований мышечной и жировой тканей свиней <...> Выводы и предложения 3 4 5 ц 24 28 29 30 В В Е Д Е Н И Е Важнейшее место в принятой ХХП съездом К П С С Программе построения коммунизма в нашей стране отводится сельскому хозяйству — той отрасли матери ального производства, успехи которой непосредственно связаны с благосостоянием народа. <...> В области животноводства они неразрывно связаны с увеличением кормовых ресурсов, с улучшением породности и повышением продуктивности сельскохо зяйственных животных, с эффективным внедрением в производство достижений науки и передового опыта. <...> Факторами направленного воздействия на организм служили отбор и подбор животных на кормовой базе с преобладанием кукурузы, сахарной свеклы и зерно-бобовых кормовых культур в условиях Северного Кавказа. <...> Такая пластичность породы облегчает работу селекци онеров, ведущих отбор и подбор с целью разведения племенных с т а д желаемого направления продуктивности, и, вместе с тем, представляет интерес для мясной промышленности, занимающейся изучением своего сырья 3 с целью рационального его использования при производ стве различных видов продукции. <...> ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ РАБОТЫ К а к известно, откормленные свиньи различных пород <...>
ИЗУЧЕНИЕ_МЯСНЫХ_КАЧЕСТВ_СВИНЕЙ_СЕВЕРОКАВКАЗСКОЙ_ПОРОДЫ.pdf
ВСЕСОЮЗНЫ» НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА \%Щ На правах рукописи Г. С. УНАНОВ ИЗУЧЕНИЕ МЯСНЫХ КАЧЕСТВ СВИНЕЙ СЕВЕРОКАВКАЗСКОЙ ПОРОДЫ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель - доктор ветеринарных наук профессор А.В. СОКОЛОВ Москва 1983
Стр.1