Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

УРОВЕНЬ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ ВИТАМИННОГО ПИТАНИЯ СВИНЕЙ И ПУТИ ЕГО ПОВЫШЕНИЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЦЕРУЛИК
ИздательствоОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц24
ID16574
АннотацияМы ставили своей целью изучить: а) содержание каротина и витамина С во всем комплексе кормов, используемых в кормлении свиней; б) уровень обеспеченности А- и С-витаминного питания свиней по сезонам года и пути его повышения.
ЦЕРУЛИК, П.Н. УРОВЕНЬ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ ВИТАМИННОГО ПИТАНИЯ СВИНЕЙ И ПУТИ ЕГО ПОВЫШЕНИЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / П.Н. ЦЕРУЛИК .— Омск : ОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ, 1963 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/16574 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ч ^ МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР Омский государственный ветеринарный институт П. <...> //. ЦЕРУЛИК Уровень обеспеченности витаминного питания свиней и пути его повышения АВТОРЕФЕРАТ-, диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук О м с к 1963 г. #/tsOCi'C>-&'U, ^f^^^>^€^^ ". <...> 'МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР Омский государственный ветеринарный институт <...> П. Н. ЦЕРУЛИК Уровень обеспеченности витаминного питания свиней и пути <...> » Витамин С участвует в окислительно-восстановитель ных процессах, постоянно 'Протекающих в животном организ ме. <...> Одна ко некоторые данные указывают на то, что свиньи нужда ются в поступлении в их организм витамина С с кормами. <...> Так, например,-профессор Т. В. Горб, М. Г. Плющ, А. Р. Валдман и др. наоснованин своих опытов установили, что в период стойлового содержания, когда свиньи не пользуются зелеными кормами,- важное^ значение в питании молодняка имеет витамин С. <...> Это говорит за то^ что вопрос о С-витаминном питании свиней, видимо, следует пересмотреть. <...> Необходимость регулярного снабжения свиней витами нами в течение круглого года, выдвигает вопрос о постоян ном изучении витаминного состава кормов. <...> Данных по со держанию каротина и особенно витамина С в кормах Казах стана недостаточно. <...> а) содержание каротина и витамина С во всем комплек се.кормов, используемых в кормлении свиней; <...> б) уровень обеспеченности А- и С-вита'минного пита ния свиней по сезонам года и пути его повышения. <...> МЕТОДИКА РАБОТЫ w Изучение уровня обеспеченности А- и С-витаминного питания свиней по сезонам года было проведено, начиная с 1949 г. на свиноводческих фермах хозяйств, расположен ных в юго-восточной зоне Казахской ССР, за счет их есте ственных источников, которыми природа безгранично бога та. <...> Опыты проведены с учетом следующих <...>
УРОВЕНЬ_ОБЕСПЕЧЕННОСТИ_ВИТАМИННОГО_ПИТАНИЯ_СВИНЕЙ_И_ПУТИ_ЕГО_ПОВЫШЕНИЯ.pdf
ч ^ МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР Омский государственный ветеринарный институт П. //. ЦЕРУЛИК Уровень обеспеченности витаминного питания свиней и пути его повышения АВТОРЕФЕРАТ- , диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Омс к 1963 г.
Стр.1