Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ПУТИ СНИЖЕНИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ КОРМОВ КУЛЬТУРНЫХ ПАСТБИЩ И ПРОИЗВОДИМЫХ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД МОЛОКА И ГОВЯДИНЫ В ЭСТОНСКОЙ ССР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЮРИССОН
ИздательствоАКАДЕМИЯ НАУК ЭСТОНСКОЙ ССР
Страниц46
ID16567
АннотацияЦель исследования: выяснить 1) основные пути и резервы снижения себестоимости кормов культурных пастбищ, причем особое внимание уделяется повышению производительности труда в производстве пастбищных кормов, 2) как влияет пастбищный корм на издержки производства молока и мяса в летний период, а также, какую роль играют культурные пастбища в увеличении производства продуктов животноводства (молока и говядины) и в повышения его рентабельности.
ЮРИССОН, И.Ю. ПУТИ СНИЖЕНИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ КОРМОВ КУЛЬТУРНЫХ ПАСТБИЩ И ПРОИЗВОДИМЫХ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД МОЛОКА И ГОВЯДИНЫ В ЭСТОНСКОЙ ССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / И.Ю. ЮРИССОН .— Тарту : АКАДЕМИЯ НАУК ЭСТОНСКОЙ ССР ; Таллин : ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ НАУК, 1963 .— 46 с. — URL: https://rucont.ru/efd/16567 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

/ АКАДЕМИЯ НАУК ЭСТОНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ НАУК / К< №ЬС <...> И. Ю. ЮРИССОН Пути снижения себестоимости кормов культурных пастбищ и производимых в летний период молока и говядины в Эстонской ССР Автореферат' диссертации на соискание ученой степени , кандидата экономических наук ТАЛЛИН, 1963. <...> Отделение общественных наук Академии наук Эстон ской ОСР направляет Вам для ознакомления автореферат диссертации И. Ю. Юриссона «Пути снижения себестоимо сти кормов культурных пастбищ и производимых в летний период молока и говядины в Эстонской ССР», пред-ставленной на соискание ученой степе'ии кандидата эконо мических наук. <...> Ученый секретарь Совета Диссертационная работа выполнена при Эстонском на учно-исследовательском институте земледелия и мелиорации и написана на эстонском языке, название оригинала: <...> Учитывая природные и экономические условия Эстон ской ССР, а т а к ж е опираясь на достижения науки и передо вой практики, кормление крупного рогатого скота в зимнее время д о л ж н о базироваться преимущественно на силосе, кормовых корнеплодах, концентратах и хорошем сене, а ле т о м — на траве культурных пастбищ к а к на высококачест венном с низкой себестоимостью корме. <...> Опыт республики показывает, чтс> экономическая эффек тивность молочного животноводства в значительной степени зависит от рациональной организации летней кормовой ба зы, ибо 50—60% всей продукции молока и говядины произ водится в летние месяцы. <...> 3 Учитывая большое значение культурных пастбищ в лет нем кормлении крупного рогатого скота и в формировании издержек производства молока и говядины, настоящая дис сертация и ставит своей задачей изучить экономическую сторону использования культурных пастбищ в Эстонской ССР. <...> Цель исслледования: выяснить 1) основные пути и резервы <...>
ПУТИ_СНИЖЕНИЯ_СЕБЕСТОИМОСТИ_КОРМОВ_КУЛЬТУРНЫХ_ПАСТБИЩ_И_ПРОИЗВОДИМЫХ_В_ЛЕТНИЙ_ПЕРИОД_МОЛОКА_И_ГОВЯДИНЫ_В_ЭСТОНСКОЙ_ССР.pdf
/ / К<№ЬС И. Ю. ЮРИССОН Пути снижения себестоимости кормов культурных пастбищ и производимых в летний период молока и говядины в Эстонской ССР АКАДЕМИЯ НАУК ЭСТОНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ НАУК Автореферат' диссертации на соискание ученой степени , кандидата экономических наук ТАЛЛИН, 1963.
Стр.1