Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ПОДГРЫЗАЮЩИЕ СОВКИ КАК ВРЕДИТЕЛИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУР И МЕРЫ БОРЬБЫ С НИМИ В УСЛОВИЯХ САМАРКАНДСКОЙ ОБЛАСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБЕКМУРАДОВ
ИздательствоСАМАРКАНДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ А. НАВОИ
Страниц22
ID16468
АннотацияВ задачу наших исследований входило: выявление видового состава подгрызающих совок, вредящих сельскохозяйственным культурам, изучение биологии и экологии главнейших вредных видов, определение степени вредоносности их, установление технической, а также экономической эффективности применяемых мер борьбы и выявление причин снижения действия ядохимикатов на совок, с целью разработки рациональной «истомы мероприятий по защите посевов.
БЕКМУРАДОВ, С.Б. ПОДГРЫЗАЮЩИЕ СОВКИ КАК ВРЕДИТЕЛИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУР И МЕРЫ БОРЬБЫ С НИМИ В УСЛОВИЯХ САМАРКАНДСКОЙ ОБЛАСТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / С.Б. БЕКМУРАДОВ .— Самарканд : САМАРКАНДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ А. НАВОИ, 1963 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/16468 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО II СРЕДНЕЮ СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 1'зССГ САМАРКАНДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени А. <...> БЕКЛ1УРАДОВ ПОДГРЫЗАЮЩИЕ СОВКИ КАК ВРЕДИТЕЛИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУР И МЕРЫ БОРЬБЫ С НИМИ В УСЛОВИЯХ САМАРКАНДСКОЙ ОБЛАСТИ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук САМАРКАНД—10СЗ rk С- A Ь{УгЛ-&/-Ш,и а: / / ' СУ U о /s .МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УэСО' О САМАРКАНДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени А. <...> С. Б. БЕКМУ РАДОВ ПОДГРЫЗАЮЩИЕ СОВКИ КАК ВРЕДИТЕЛИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУР И МЕРЫ БОРЬБЫ С НИМИ В УСЛОВИЯХ САМАРКАНДСКОЙ ОБЛАСТИ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидат/i биологических «av.v Научные руководители: заслуженный деятель науки УзССР профессор локторсельскохозяйстиенных наук Л1. <...> Исследования проводились в течение 1944—1949 и 1952—1961 гг. на кафедре энтомологии и фитопатологии СзмСХМ, в хлопкосеющих райо нах, в пустынной и полупустынной .тонах Самаркандской области, а также и бывшем учебном хозяйстве СамСХИ. <...> Публичная защита диссертации состоится на заселаннн Ученого со вята Самаркандского государственного университета им. <...> К концу семилетки Узбекская ССР должна производить 3,0—3,8 млн. т хлоп ка-сырца, а Самаркандская область—более 400 тыс. т. <...> Для выполнения этих задач необходимо, наряду с расширением площадей посева хлопчатника, резко увели чить ого урожайность за счет внедрения прогрессивных приемов агротехники и ухода за посевами, в том числе проведения дифференцированной системы мероприятий по борьбе с вредителями и болезнями растений, а также с сорняками. <...> В Узбекистане и, в частности, в Самаркандской области, к числу серьезных вредителей хлопчатника и других сель скохозяйственных культур относятся подгрызающие <...>
ПОДГРЫЗАЮЩИЕ_СОВКИ_КАК_ВРЕДИТЕЛИ_СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ_КУЛЬТУР_И_МЕРЫ_БОРЬБЫ_С_НИМИ_В_УСЛОВИЯХ_САМАРКАНДСКОЙ_ОБЛАСТИ.pdf
МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО II СРЕДНЕЮ СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 1'зССГ САМАРКАНДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени А. НАВОИ ШЬ С. Б. БЕКЛ1УРАДОВ Нл правах рукописи ПОДГРЫЗАЮЩИЕ СОВКИ КАК ВРЕДИТЕЛИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУР И МЕРЫ БОРЬБЫ С НИМИ В УСЛОВИЯХ САМАРКАНДСКОЙ ОБЛАСТИ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой кандидата биологических степени наук САМАРКАНД—10С З
Стр.1