Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

НАСЕКОМЫЕ И ДРУГИЕ БЕСПОЗВОНОЧНЫЕ, ПОВРЕЖДАЮЩИЕ КОРИАНДР В СССР И МЕРОПРИЯТИЯ ПО БОРЬБЕ С НИМИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВОДОЛАГИН
ИздательствоРостов н/Д.: РОСТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Страниц28
ID16464
АннотацияВ задачу входило выявление их видового состава, вредоносности, изучение биологии основных видов, особенно, условий их массовых появлений, разработка и внедрение мер борьбы с ними на этой новой культуре.
ВОДОЛАГИН, В.Д. НАСЕКОМЫЕ И ДРУГИЕ БЕСПОЗВОНОЧНЫЕ, ПОВРЕЖДАЮЩИЕ КОРИАНДР В СССР И МЕРОПРИЯТИЯ ПО БОРЬБЕ С НИМИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / В.Д. ВОДОЛАГИН .— Ростов-на-Дону : РОСТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, 1963 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/16464 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

\ f МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ СССР РОСТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ !ПП <...> В. Д. ВОДОЛАГИН НАСЕКОМЫЕ И ДРУГИЕ БЕСПОЗВОНОЧНЫЕ, ПОВРЕЖДАЮЩИЕ КОРИАНДР В СССР - И МЕРОПРИЯТИЯ ПО БОРЬБЕ С НИМИ АВТОРЕФЕРАТ ДИССЕРТАЦИИ НА СОИСКАНИЕ УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК КРАСНОДАР 1963 t(/ '& , ^ t c h c ^ i МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ СССР РОСТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ <...> | ТРАСНОДАР 1963 ; ВВЕДЕНИЕ С первых лет установления Советской власти Коммуни стической партией и правительством было принято решение о создании отечественной эфиромасличной промышленности, которой не было в царской 'России. <...> Хорошим сырьевым растением для этой промышленности оказался кориандр (Coriandrum sativum L.) из семейства зон тичных,^ возделывавшиися в небольшом количестве в бывшей "Воронежской губернии с 1830 г., куда он был завезен из Ис пании. <...> Посевы его стали быстро расширяться: с 400 га в 1923 г. до 82 тысяч га в 1932г."и до 168тысяч га в 1955 г. Ко риандр стал главной эфиромасличной культурой, и в настоя щее время трудно представить нашу эфиромасличную, парфюмерно-косметическую и мыловаренную промышленность без этого растения. <...> Семилетним планом развития народного .хозяйства СССР предусмотрено дальнейшее расширение посевов кориандра и, особенно, повышение его урожая. <...> Успешное решение этой за дачи зависит от комплекса мер, в том числе, и от борьбы с вредителями и болезнями, которые, развиваясь часто в массо вом количестве, в сильной степени снижают урожай этого растения. <...> Наша работа по вредителям кориандра была начата в' 1935 году. <...> В задачу ее входило выявление их видового соста ва, вредоносности, изучение биологии основных видов, особен но, условий их массовых появлений, разработка и внедрение мер борьбы с ними на этой <...>
НАСЕКОМЫЕ_И_ДРУГИЕ_БЕСПОЗВОНОЧНЫЕ,_ПОВРЕЖДАЮЩИЕ_КОРИАНДР_В_СССР_И_МЕРОПРИЯТИЯ_ПО_БОРЬБЕ_С_НИМИ.pdf
\ f МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ СССР РОСТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ !ПП В. Д. ВОДОЛАГИН НАСЕКОМЫЕ И ДРУГИЕ БЕСПОЗВОНОЧНЫЕ, ПОВРЕЖДАЮЩИЕ КОРИАНДР В СССР - И МЕРОПРИЯТИЯ ПО БОРЬБЕ С НИМИ АВТОРЕФЕРАТ ДИССЕРТАЦИИ НА СОИСКАНИЕ УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК КРАСНОДАР 1963
Стр.1