Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

БЕЗРАССАДНЫЙ СПОСОБ КУЛЬТУРЫ, БЕЛОКОЧАННОЙ КАПУСТЫ И ПОМИДОРОВ В ДОНБАССЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЛИНЕВ
ИздательствоУКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц22
ID16447
АннотацияЦель: 1. Выяснить биологические закономерности роста, развития и увеличения продуктивности растений капусты и помидоров при безрассадной культуре. 2. Установить способы посева в открытый грунт на постоянное место (рядовой и квадратно-гнездовой) с целью применения новой агротехники, которая обеспечила бы получение высоких и устойчивых урожаев и в то же время позволяла бы механизировать посевные работы и обработку почвы в междурядиях в двух взаимоперпендикулярных направлениях. 3. Установить расход орошаемой воды на образование одной тонны овощей — кочанов капусты и плодов помидоров. 4. Установить экономическую эффективность безрассадной культуры капусты и помидоров.
ЛИНЕВ, П.С. БЕЗРАССАДНЫЙ СПОСОБ КУЛЬТУРЫ, БЕЛОКОЧАННОЙ КАПУСТЫ И ПОМИДОРОВ В ДОНБАССЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / П.С. ЛИНЕВ .— Киев : УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1963 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/16447 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

П. С. ЛИНЕВ БЕЗРАССАДНЫЙ СПОСОБ КУЛЬТУРЫ, БЕЛОКОЧАННОЙ КАПУСТЫ: И ПОМИДОРОВ В ДОНБАССЕ АВТОРЕФЕРАТ* . ''„Л : ,' Диссертации на соискание ученой степени " • кандидата сельскохозяйственных наук •,-.. <...> П. С ЛИНЕВ БЕЗРАССАДНЫЙ СПОСОБ КУЛЬТУРЫ БЕЛОКОЧАННОЙ КАПУСТЫ И ПОМИДОРОВ В ДОНБАССЕ АВТОРЕФЕРАТ Диссертации на соискание ученой степени <*: кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель кандидат сельскохозяйственных наук," доцент Ф. <...> Я, ПОПОВИЧ, КИЕВ — 1963 Работа выполнена, на' базе .'овощеводческих колхозов и совхозов Луганской области в течение 1956—1960 гг. <...> Рассмотрено' также агротехническое ' значение безрассадного способа Еозделывания данных культур с учетом экономической эффективно сти рекомендуемого приема. <...> Во второй главе излагаются результаты собственных ис следований диссертанта по безрассаднаму выращиванию белокочанной капусты. <...> Рассмотрены рекогносцировочные опыты, проведенные автором в 1956 г., и приведены про грамма, условия, методика и техника проведения опыта, а также данные о росте растений и количестве полученного. урожая. <...> По той же схеме изложены результаты основных опытов автора по безрассадному выращиванию белокочан ной капусты, относящихся к 1957, 1958 и 1959 гг. <...> Пятая глава содержит сведения о производственном опы те ло применению безрассадного способа возделывания ка пусты и помидоров в колхозах и совхозах Донбасса. <...> . В решении этого вопроса видное место принадлежит без рассадному способу культуры капусты, помидоров и других овощей в условиях орошаемого овощеводства. <...> Установить способы посева в открытый грунт на по стоянное место (рядовой и квадратно-гнездовой) с целью применения новой агротехники, которая обеспечила бы по лучение высоких и устойчивых урожаев и в то же время по зволяла 'бы механизировать посевные работы и обработку почвы в междурядиях в двух взаимоперпендикулярных на правлениях. <...> Установить расход <...>
БЕЗРАССАДНЫЙ_СПОСОБ_КУЛЬТУРЫ,_БЕЛОКОЧАННОЙ_КАПУСТЫ_И_ПОМИДОРОВ_В_ДОНБАССЕ.pdf
Мин1зстсрстзо сельского хозяйства УССР • » '. ' .. \ УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ~ АКАДЕМИЯ П. С. ЛИНЕВ БЕЗРАССАДНЫЙ СПОСОБ КУЛЬТУРЫ, БЕЛОКОЧАННОЙ КАПУСТЫ: И ПОМИДОРОВ В ДОНБАССЕ АВТОРЕФЕРАТ* . ''„ Л ,' Диссертации на соискание: ученой степени " • кандидата сельскохозяйственных наук •,-..( • > Научный руководитель кандидат- сельскохозяйственных HayKN, доцент Ф. Я. ПОПОВИЧ.' КИЕВ1-- 1S63 ' X,
Стр.1