Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Морфологические изменения желудка у японских перепелов в возрастном аспекте (90,00 руб.)

0   0
Первый авторШевырина , Светлана Владимировна
ИздательствоСаранск
Страниц23
ID156048
Кем рекомендовано
Кому рекомендовано
Шевырина , Светлана Владимировна. Морфологические изменения желудка у японских перепелов в возрастном аспекте : автореф. дис. ... канд. биол. наук / ФГОУ ВПО "Брян. гос. ун-т им. И. Г. Петровского"; Шевырина , Светлана Владимировна .— : Саранск, 2010 .— 23 с. — URL: https://rucont.ru/efd/156048 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Японских Перепелов (cotumix cotumix japonicas) разводят в России в промышленных условиях с 1969 года, а также в Японии, Англии, С1. <...> Селекционттым центром по разведению перепелов в России является экспериментальная птицефабрика в поселке Ржавки Московской области. <...> Скоросиелость перепелки в 2 раза выше, чем у пекинской утки, и в три раза выше, чем у кроликов. <...> Полный цикл от закладки яиц в инкубатор до первого яйца от молодой перепелки составляет всего 52-56 дней. <...> За год каждая самка приносит от 250 до 300 яиц. <...> Благодаря ряду морфофизиологических особенностей, японские перепела являются удобным объектом для разведения - это миниатюрные, неприхотливые птицы, не требующие просторных помещений, но дающие за год, практически, столько же мяса и яиц, сколько мясные породы кур. <...> Японские перепела устойчивы к ряду Заболеваний, Отход ПТИЦЫ ПО болезни при правильном содержании и кормлении незначителен (Макрушин, П. <...> Только при знании основных принципов организации тела, благодаря которому птицевод может в зависимости от поставленной задачи (повышение мясной, яичной продуктивности, скороспело весы-яйца БИБЛИОТЕКА Мордовского государственного ун-ъиворсъпета имени Н. П. Отрава ~, т‘ о‘Г"“"' и др.) целенаправленно влиять на морфофуншшональные показатели (Вракин В.Ф., Сидорова М.В., 1984; Zheng W., Yoshimura Ж, 2001). <...> Исследованию вопросов видовой морфологии желудка птиц посвящены работы Э.О. Оганова (1992), Л.А. Налетова (2003), Е.Е. Родиной (2006), К. <...> В них представлена огромная информация относительно морфологии желудка, но зачастую эти сведения носят фрагментарный характер, не отражающий этапов дефинитивного развития, условий содержания птицы, экологических факторов, кормления. <...> Для рационального лечения и профилактики желудочно-кишечных заболеваний у самок японских перепелов и эффективного использования кормов, необходимо изучение морфологических особенностей строения пищеварительного тракта с учетом возрастных, видовых особенностей. <...> Целью данного <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ