Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Морфология сердца самок японских перепелов в зависимости от технологических этапов выращивания (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРазлуго , Юрий Викторович
ИздательствоСаранск
Страниц23
ID156043
Кем рекомендовано
Кому рекомендовано
Разлуго , Юрий Викторович. Морфология сердца самок японских перепелов в зависимости от технологических этапов выращивания : автореф. дис. ... канд. биол. наук / ГОУ ВПО "Брян. гос. ун-т им. акад. И. Г. Петровского"; Разлуго , Юрий Викторович .— : Саранск, 2011 .— 23 с. — URL: https://rucont.ru/efd/156043 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Технологический прием по выращиванию птицы может быть обречен на неудачу, если он противоречит структурнофункциональным нормам птицы, нарушает ее гомеостаз (Малиновский А.А., I948) Интерес к перепелам обусловлен высокими вкусовыми качествами их яиц и мяса, которое отличается нежной консистенцией, сочностью и ароматом. <...> Актуальность исследования возрастных особенностей сердца самок японских Перепелов определяется ролью этого органа в процессе кровообращения. <...> Морфофункциональная характеристика выводных японских перепелов по этапам и фазам онтогенеза с учетом критических этапов развития и стадий адаптации их организма, и сердца в частности, в условиях промышленного птицеводства требует уточнения и сравнения. <...> Также требует дополнения изменчивость развития в определенных онтогенетических периодах и календарных сроках, морфометрические и гистологические показатели сердца самок японских Перепелов. <...> Определить общие закономерности морфофункциональньпх изменений и дифференцировку организма и строения сердца самок японских перепелов в постнатальном онтогенезе, с учетом критических фаз и этапов развития; <...> Изучить возрастную динамику роста массы тела, абсолютной и отно массы сердца самок японских перепелов в возрастном аспекте; 1 3. <...> Выявить особенности строения макро- и микрометрических параметров сердца самок японских Перепелов в постнатальном онтогенезе. <...> Впервые, в результате комплексного подхода с использованием анатомигфёёаких, гистологических, морфометрических и стагнстических методов исследования, разработана и предложена новая концепция периодизации морфологической адаптации у самок японских перепелов. <...> Описан морфогенез сердца самок японских Перепелов в возрастном аспекте. <...> Прослежены возрастные этапы адаптивного измения структур nauI-IOFO органа С УЧЗГОМ бИОЛОГИЧССКИХ И ТЗХНОЛОГИЧССКИХ ЭТЗПОВ, КРИТИЧЕСКИХ фаз развития. <...> Закономерность и периодичность роста морфологических <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ