Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Морфогенез тимуса и фабрициевой бурсы у индеек Белой широкогрудной породы в постэмбриональном онтогенезе (90,00 руб.)

0   0
Первый авторФаизова , Гульнар Мидахатовна
ИздательствоСаранск
Страниц21
ID156035
Кем рекомендовано
Кому рекомендовано
Фаизова , Гульнар Мидахатовна. Морфогенез тимуса и фабрициевой бурсы у индеек Белой широкогрудной породы в постэмбриональном онтогенезе : автореф. дис. ... канд. биол. наук / ФГОУ ВПО "Казан. гос. акад. вет. медицины им. Н. Э. Баумана"; Фаизова , Гульнар Мидахатовна .— : Саранск, 2010 .— 21 с. — URL: https://rucont.ru/efd/156035 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Но, все же, морфофутпстшональттьте особенности и динамика становления органов иммуьштета у индеек в постэмбрионалтьном онтогенезе изучены недостаточно. <...> И, поэтому, мы считаем, что изучение структурнофункциональттьтх особенностей цетпральътьтх органов иммунитета в возрастном аспекте является биологической основой для характеристики иммунной реактивности и axтуально для ветеринарной науки и практики. <...> Изучить макро- и микроморфологию трпиуса и фабршшевой бурсы у индеек Белой широкогрудой породы в noc’I3M5pPIOHaJII:HOM онтогенезе (1-, 3-, 4-, 8-, 12-, 17—, 23-недельътых возрастов). <...> Определить возрастную шпотрафшо тимуса и фабрициевой бурсы штдеек. <...> Изучить динамику абсолютной и относительной массы тимуса и фабрициевой бурсы индеек в онтогенезе. <...> Определить возрастную динамику с показателей тимуса и фабрициевой бурсы индеек. <...> Проснедить изменения гистоморфологии тимуса и фабрициевой бурсы индеек в возрастном аспекте. <...> Определить особенности интраоргашого кровоснабжения тимуса и фабрициевой бурсы штдеек в возрастном аспекте. <...> Изучить шпршуральъщй нервный аппарат тимуса и фабршхиевой бурсы шщеек в онтогенезе. <...> Впервые проведены комплексные анатомо-гистологические исследования тимуса и фабршшевой бурсы у индеек Белой широкогрудой породы и их нервно-сосудистого аппарата в Постэмбриональном онтогенезе. <...> В резуль „;‘Ё::;Ё„исспедоваш1й морфогенеза тимуса и фабрициевой бурсы у индеек выявили особенности, характеризующиеся периодичностью их развития в возрастном аспекте. <...> В период новорожденности (до 4 недель онтогенеза) наблюдали увеличение весовых и штиейньпс показателей органов. <...> Функциональная зрелость тимуса приходилась на З-недельъгьхй возраст, фабришгевой бурсы —— Ha 12 неделю жизни, которая характеризовалась увеличением паренхиьш органов, с одновремештым повышением процентного соотноmamas лимфоцитов, утолщением стенок сосудов и нервных волокон. <...> Переходный период к стадии полового созревания (23 <...>