Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Морфометрические и морфобиохимические особенности енотовидных собак, содержащихся в закрытом помещении с регулируемым микроклиматом (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЛаптев , Петр Геннадьевич
ИздательствоСаранск
Страниц23
ID155983
Кем рекомендовано
Кому рекомендовано
Лаптев , Петр Геннадьевич. Морфометрические и морфобиохимические особенности енотовидных собак, содержащихся в закрытом помещении с регулируемым микроклиматом : автореф. дис. ... канд. биол. наук / ФГОУ ВПО "Вят. гос. с.-х. акад."; Лаптев , Петр Геннадьевич .— : Саранск, 2009 .— 23 с. — URL: https://rucont.ru/efd/155983 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вгпесте с тем эти сведения mucют важное практическое значение при совершенствовании технологии содержания и кормления пушных зверей, повышении качества получаемой от них продукции, в целом - для увеличения адаптированности пушных зверей к клеточному содержанию (I-LA. <...> В настоящее время енотовидная собака является мало исследованным пушным зверем, её изучениюбыло посвящено не более десяти диссертационных работ. <...> Тем не менее, спрос на Шкурки енотовидных собак растет, и высокие цены на мировых аукционах на шкурки высокого качества и редких цветовых окрасов способствуют увеличению ее поголовья на зверофермах (ИВ. <...> Паркалов,2О06) При клеточном содержании енотовидных собак значительное влияние на рост и развитие зверей, а также на качество получаемой пушнины оказывает не только сбалансированное кормление, но и условия содержания (В.З. Газизов, 2007). <...> Известно, что неблагоприятный микроклимат является причиной снижения продуктивности животных на 20 - 30% и перерасхода кормов - на 15-25 %. <...> Создание оптимального микроклимата позволяет снизить общую заболеваемость и отход животных в 1,5-3 раза, повысить продуктивность па 10-30 % при одновременном снижении затрат корма на единицу продукции на 15-25% (Н.А. Балакирев, Г.А. Кузнецов, 2004). <...> В условиях рьтночной экономики важно выбрать такой способ содержания зверей, при котором можно получить максимальное количество продукции высокого качества. <...> Зверей можно содержать как в типовых шедах, так и в закрытых помещениях с регулируемым микроклиматом. <...> В 4 закрытых помещениях легче создать условия фрониженной освешенно- “и -I é-1§““' сти, способствующие сокращению сроков созревания шкурки (Л.Г. YTКИН, 1949; Д.К. Беляев, 1976; И.И. Крав-цов, Г.А. Кузнецов, 1990; 0. <...> Работа выполнена на кафедре зоогигиены Вятской гоееельхозакадемии Регистрационный номер 01.20060990, тема 11 - «Разработать и внедрить средства диагностики и профилактики болезней сельскохозяйственных miBOTHLIX для повышения продуктивности <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ