Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Морфология и гистохимия стенки толстого отдела кишечника у поросят от рождения до 45-суточного возраста (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБоряева , Юлия Александровна
ИздательствоСаранск
Страниц25
ID155972
Кем рекомендовано
Кому рекомендовано
Боряева , Юлия Александровна. Морфология и гистохимия стенки толстого отдела кишечника у поросят от рождения до 45-суточного возраста : автореф. дис. ... канд. вет. наук / ГОУ ВПО "МГУ им. Н. П. Огарева"; Боряева , Юлия Александровна .— : Саранск, 2009 .— 25 с. — URL: https://rucont.ru/efd/155972 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

4*/MM П 6 (р, Z Ha правах рукописи БОРЯЕВА ЮЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА могфология и гистохимия ствнки толстого ОТДЕЛА КИШЕЧНИКА У погосят от РОЖДЕНИЯ до 45-СУТОЧНОГО ВОЗРАСТА 16.00.02 - патология, онкология и морфология животных АВТОРЕФЕРАТ диссертации на СОИСКЗНИВ УЧСНОЙ СТВПСНИ кандидата BCTGPPIHEPHBIX наук Саранск 2009 Работа выполнена на кафедре анатомии и физиологии животных Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Мордовский государственный университет им. <...> Изучению развития толстого отдела кишечника и составляющих его слепой, ободочной и прямой кишок и тканей у свиней посвящены работы <...> В связи с этим особое значение приобретает изучение процессов формированию и развития тканей стенки толстого отдела кишечника у поросят в раннем постнатальном онтогенезе т, к. они остаются недостаточно изученными. <...> Не полностью раскрыты и изучены процессы и закономерности закладки, формирования И развития эпителиальной, соединительной, мышечной, нервной тканей, дифференциация клеточных дифферонов этих 4 тканей и их взаимосвязи в онтогенезе. <...> Целью нашего исследования является изучение возрастных особенностей и закономерностей морфофункционального развития стенки толстого отдела кишечника и его составляющих слепой, ободочной, прямой кишок их слизистой и мышечной оболочек у поросят на органном, тканевом, клеточном уровнях организации. <...> Исследовать возрастную архитектонику и закономерности развития кишечной стенки слепой, ободочной и прямой кишок у поросят от рождения до 45-суточного возраста. <...> Гистологическими и гистохимическими методами исследования выявить возрастные особенности и закономерности развития эпителиальной и мышечной тканей кишечной стенки толстого отдела кишечника. <...> Исследовать их взаимосвязь с развитием структур кишечной стенки (оболочек, слоев, крипт). <...> Гистохимическими методами изучить возрастную динамику нуклеинового, белкового и углеводного обмена <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ