Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Молочная продуктивность и воспроизводительная способность коров в зависимости от уровня витамина А в их рационах (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСобаченкова , Ирина Ивановна
ИздательствоУльяновск
Страниц23
ID155953
Кем рекомендовано
Кому рекомендовано
Собаченкова , Ирина Ивановна. Молочная продуктивность и воспроизводительная способность коров в зависимости от уровня витамина А в их рационах : автореф. дис. ... канд. с.-х. наук / Агр. ин-т ГОУ ВПО "МГУ им. Н. П. Огарева"; Собаченкова , Ирина Ивановна .— : Ульяновск, 2008 .— 23 с. — URL: https://rucont.ru/efd/155953 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

////M 2% fl д” На правах рукописи СОБАЧЕНКОВА ИРИНА ИВАНОВНА МОЛОЧНАЯ ПРОДУКТИВНОСТЬ И ВОСПРОИЗВОДИТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ КОРОВ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УРОВНЯ ВИТАМИНА А В ИХ РАЦИОНАХ 06.02.02 — кормление Сельскохозяйственных животных И технология кормов Автореферат диссертации на соискание ученой степени КЗНДИДЗТЭ ССЛЬСКОХОЗЯЙОТВСННЫХ наук Ульяновск — 2008 Работа выполнена- на кафедре технологи?! <...> 11p9H3B0lICTBa И переработки продукции животноводства Аграрного института ГОУ ВПО «Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева» руко водитель доктор сельскохозяйственных наук, ` о ` профессоPHCAHOB АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ Официальнмё оппоненты: доктрр сельскохозяйственных наук, профессоАИСАНОВ дмитпипйдпвтгович доктор биологических наук, профессоЕРОФЕЕВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ Ведущая организация ЁЁЁГОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия» Защита диссертации состоится « 24 » октября 2008 года в 13 часов на заседании диссертационного совета Д 220. <...> В организме животных он выполняет множество жизненно важных функций: способствует росту и развитию молодняка, обеспечивает нормальное функционирование глаз, эпителиальной тканщмрепродуктивных органов и нервной системы; участвует в окислительных‘процессах,’ азотистом, углеводном, глипидном и минеральном обменах, выработке защитных свойств ‘организма против инфекционных заболеваний; предупреждает возникновение нарушений в процессахфкостеобразования и эмбрионального развития. <...> Существующими рекомендациями определены лишь дозировки по каротину, который превращается в витамин А только в организме самого животного. <...> Однако применение избыточных доз минеральных удобрений, особенно азотистых, пестицидов, гербицидов, засоре-ние кормов солями тяжелых металлов приводит к разрушению каротина в кормах и ухудшению его усвоения и превращения в витамин А. <...> В последние годы выяснилось, что если одновременно c каротином ввести в рацион витамин <...>