Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Становление физиологических систем у бройлеров и хрячков в биогеохимических условиях Чувашского Приволжья и Юго-Востока с использованием биогенных веществ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМуллакаев , Анатолий Оразалиевич
ИздательствоЧебоксары
Страниц25
ID155948
Кем рекомендовано
Кому рекомендовано
Муллакаев , Анатолий Оразалиевич. Становление физиологических систем у бройлеров и хрячков в биогеохимических условиях Чувашского Приволжья и Юго-Востока с использованием биогенных веществ : автореф. дис. ... канд. биол. наук / ГОУ ВПО "Чуваш. гос. пед. ун-т им. И. Я. Яковлева"; Муллакаев , Анатолий Оразалиевич .— : Чебоксары, 2007 .— 25 с. — URL: https://rucont.ru/efd/155948 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

4/095.3 74ПЕНА На правах рук си / МУЛЛАКАЕВ АнАтОШШ ОРАзАдШЕВич СТАНОВЛЕНИЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ СИСтЕм у БРОЙЛЕРОВ И хгятисов в ВИОгЕОхимИчЕСких УСЛОВИЯХ ЧУВАШСКОГО пгиволжъя И ЮГО-ВОСТОКА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ BI/I01"EHI-ILIX ВЕЩЕСТВ 03.00.13 - физиология АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Чебоксары 2007 Работа выполнена в TOY ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. <...> 01 в ГОУ ВПО «Чувашский государствеъшьтй педагогический уъпшерситет им. <...> , 38, ЧГПУ) С диссертацией можно ознакомиться в библиотеке Г ОУ ВПО «ЧГПУ им. <...> Анализ современных представлений о закономерностях взаимодействия организма с окружающей средой позволяет утверждать, что необходимым условием экологического нормирования должно быть его проведеъше на основе оценки биогеохимической организованности территории, биогеохимических пищевых цепей, миграции загрязъштелей по этим цепям и физиологической реакции организма человека на данные факторы. <...> Поэтому важщими задачами, стоящими перед физиологами, иммунологами, зоогигиенистами, генетиками, морфологами, экологами на ближайшую перспективу, являются проведение мониторинговых исследований в различных регионах страны по выявлению зон повыШенного экологического риска, обоснование и внедрение экологоадаптационной системы ведения животноводства в этих зонах, обеспечивающей высокую жизнеспособность и протгуктгтвность животных, а также производство безопасных продуктов пигаъшя, выведение целенаправленно селекционированных по направлениям продуктивности пород скота и птицы, способных эффективно метаболизировать питательные вещества кормов и трансформировать их биологические компоненты для использования человеком в питании и в различных промышленных технологиях (А. Г. Шахов, В. Т. Самохин, В. С. Бузлама, 2000; А. И. Кузнецов, Г. А. Ручкина, 2003; Т. В. Гарипов и соавт., 2003, В. Ф. Лысов, В, И. Максимов <...> 4 т Следовательно, в комплексной системе <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.