Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

Восстановление деталей машин и оборудования адгезивами (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБашкирцев , Владимир Иванович
ИздательствоМосква
Страниц35
ID155823
Кем рекомендовано
Кому рекомендовано
Башкирцев , Владимир Иванович. Восстановление деталей машин и оборудования адгезивами : автореф. дис. ... д-ра техн. наук / Моск. гос. агроинж. ун-т им. В. П. Горячкина; Башкирцев , Владимир Иванович .— : Москва, 2004 .— 35 с. — URL: https://rucont.ru/efd/155823 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Доля затрат, связанных с эксплуатацией маЩгтнно-тракторного парка, в себестоимости сельскохозяйственной продукции достигает 40-60 %, которые могут быть снижены путем восстановления корпусных деталей, емкостей, трубопроводов с использованием технологий основанных на применении адгезивов. <...> Российская Федерация занимает передовые позиции в мире по разработке и производству адгезивов, однако по прикладным научным исследованиям, направленным на их использование при техническом сервисе машин и оборудования, уступает промышленно развитым странам. <...> Передовой опыт использования адгезивов для восстановления деталей машин и оборУдовахшя развитьш зарубежъщх стран (Германии, С1ЦА, Швейцария), показывает на целесообразность развития этого-направления. <...> Анализ конъюнктуры российского рынка адгезгшов, а также технологий ремонта на их основе, показывает, что он наполнен в основном продугкшаей разшитчътьтх зарубежных производителей. <...> Цена на HMIIOPTHBIE: ЗДГВЗИВЫ, ЧЗСТО В ДЕСЯТКИ P33, ВЫШЕ ОТВЧВСТВВННЬТХ auanoron: на 313' томобихтьнуто ишатлевку от 2 до 10 раз, на анаэробные полимеры от 3 до 8 раз, на компаунды от 3 до 15 раз, на эпоксидный клей в 40 раз. <...> Проведенные по разработанной методике маркетинговые исследования показали, что адгезивные материалы пользуются спросом на российском рынке, и от результатов научной деятельности в этом направлении можно ожидать высокой экономической эффективности. <...> Повышение эффективности технического сервиса машин и оборудования в агропромышленном ковптлексе за счет использования адгезивов при восстановлении деталей машин и оборудования. <...> Объектом исследования являются отечественные и зарубежные адгезияные материалы, а также оборудование, детали МЕЦПИН сельскохозяйственной техники, восстановленные адгезивами. <...> Для выбора и обоснования направления научных исследований использовались законы и основные положения маркетинга, фундаментальные основы теории электрохимической <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.