Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Морфохимическая характеристика скелета цесарок в постэмбриональном онтогенезе (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКуликов , Евгений Владимирович
ИздательствоСаранск
Страниц18
ID155776
Кем рекомендовано
Кому рекомендовано
Куликов , Евгений Владимирович. Морфохимическая характеристика скелета цесарок в постэмбриональном онтогенезе : автореф. дис. ... канд. / РУДН; Куликов , Евгений Владимирович .— : Саранск, 2004 .— 18 с. — URL: https://rucont.ru/efd/155776 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

35*/9#„# На правах рукописи Куликов Евгений Владимирович Морфохимическая характеристика скелета Цесарок в ностэмбрнональном онтогенезе 16.00.02. — патология, онкология и морфологии животных Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Саранск - 2004 Работа выполнена на кафедре морфологии, физиологии животных и ветсанэкспертизы аграрного факультета Российского университета дружбы народов. <...> Одним из таковых является разведение и выращивание Цесарок. <...> Достоверно известно, что скелет - это система, обеспечивающая «благополучие организма» (Коржуев П.А., 1971) и выполняет механическую, кроветворную, трофическую и электролитическую функции (Хрусталсва И.В. <...> Имеется материал по селекции, разведению и выращиванию Цесарок (Вейцман Л. Н. <...> Цель и задачи исследований Целью работы явилось: изучение структурной организации и химического состава скелета Цесарок в постэмбриональном онтогенезе. <...> Установить особенности развития осевого и периферического скелета. <...> Определить морфологические особенности красного костного мозга в зависимости от возраста и пола Цесарок. <...> Изучить химический состав отдельных костей с учетом их топографо-анатомического расположения, а таюке пола и возраста Цесарок. <...> Впервые дана подробная характеристика морфологических особенностей красного костного мозга в зависимости от возраста Цесарок. <...> Теоретическое значение работы заключается в том, что установленные закономерности роста и развития скелета, раскрытые вопросы морфологии красного костного мозга в возрастном аспекте представляют «норму» или морфологический «статус», который необходим: для оценки породных, видовых и индивидуальных особенностей Цесарок; для сравнительной и возрастной патологии птицы; для проведения различных экспериментов с целью установления адаптационных особенностей развития скелета. <...> В практическом плане, выявленные нами анатомо-гистологические, химические особенности <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ