Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

Основы программирования, математического моделирования и обработки данных в среде LABVIEW : практикум

0   0
Первый авторПилипенко Ольга Васильевна
АвторыГорбачев Николай Борисович, Музалевская Марина Анатольевна
ИздательствоОрелГТУ
Страниц70
ID146262
АннотацияВ методических указаниях рассмотрены основы работы в среде LabVIEW. Они отражают основные направления совершенствования современных методов обучения - использование высоких информа-ционных технологий для моделирования изучаемых законов и явле-ний. На основе практических заданий к лабораторным работам и тре-бованиям по их выполнению и оформлению студенты закрепляют теоретические знания по демонстрации структур и основным принципам разработки и отладки компьютерных программ, созданию инженерного интерфейса и методов обработки данных.
Пилипенко, О.В. Основы программирования, математического моделирования и обработки данных в среде LABVIEW : практикум / Н.Б. Горбачев, М.А. Музалевская; О.В. Пилипенко .— Орел : ОрелГТУ, 2008 .— 70 с. — 69 с. — URL: https://rucont.ru/efd/146262 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

О.В. Пилипенко, Н.Б. Горбачев, М.А. Музалевская ОСНОВЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ, МАТЕМАТИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ И ОБРАБОТКИ ДАННЫХ В СРЕДЕ LABVIEW Практикум Дисциплина – «Информатика» Специальности: 150301 «Динамика и прочность машин» 150204 «Машины и технологии литейного производства» 150201 «Машины и технологии обработки металлов давлением» 140610 «Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений» 220301 «Автоматизация технологических процессов и производств» 220200.62 «Автоматизация и управление» 150400.62 «Технологические машины и оборудование» 150600.62 «Материаловедение и технология новых материалов» Печатается по решению редакционноиздательского совета ОрелГТУ Орел 2008 Авторы: канд. техн. наук, доц. каф. <...> На основе практических заданий к лабораторным работам и требованиям по их выполнению и оформлению студенты закрепляют теоретические знания по демонстрации структур и основным принципам разработки и отладки компьютерных программ, созданию инженерного интерфейса и методов обработки данных. <...> Одним из лучших инструментов для реализации этих задач являются среда графического программирования LabVIEW и технические средства компании National Instruments (США) - мирового лидера в области автоматизации измерений и управления технологическими процессами. <...> Первый уровень платформы технических и программных средств, используемых для автоматизации лабораторного оборудования - это объекты исследования, то есть отдельные лабораторные установки, оснащенные измерительными датчиками - преобразователями физических величин в электрические сигналы. <...> Следующий уровень - платы автоматизированного сбора данных, преобразующие аналоговые сигналы датчиков в цифровой код; компьютер и измерительные сервисы. <...> Плата сбора данных преобразует токи и измеряемые напряжения в цифровой код с точностью до 0,5 % от действующего значения. <...> Результаты измерений выводятся на лицевую панель монитора компьютера или мультимедийный <...>
Основы_программирования,_математического_моделирования_и_обработки_данных_в_среде_LABVIEW__практикум_.pdf
СОДЕРЖАНИЕ Введение ................................................................................................... 4 Лабораторная работа № 1 ..................................................................... 10 Основы программирования в среде LabVIEW ................................... 10 Лабораторная работа № 2 ..................................................................... 21 Исследование функций и построение ................................................. 21 сложных кривых в среде LabVIEW ..................................................... 21 Лабораторная работа № 3 ..................................................................... 30 Моделирование физических процессов .............................................. 30 в инженерной среде LabVIEW ............................................................. 30 Лабораторная работа № 4 ..................................................................... 39 Автоматизация экспериментальных ................................................... 39 исследований в среде LabVIEW .......................................................... 39 Лабораторная работа № 5 ..................................................................... 48 Функции генерации, ввода ................................................................... 48 и обработки данных в LabVIEW.......................................................... 48 Дополнительные сведения ................................................................... 57 Список литературы ............................................................................... 70 3
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.