Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений

Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений №8 2009 (1320,00 руб.)

0   0
Страниц64
ID146021
АннотацияМетодики комплексной оценки нефтегазоносности территорий, подсчета запасов; вопросы оценки влияния геолого-физических факторов на показатели разработки месторождений.
Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений .— 2009 .— №8 .— 64 с. — URL: https://rucont.ru/efd/146021 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Н ПАМЯТНЫМ ЗНАКОМ ЗОЛЮТСЙ МЕДАЛИ SH '30l'IOT ИМПЕРИАЛ‘ ПАРИЖ ФРАНЦИЯ ЗААКТИВНОЕУЧАСТИЕ а Ifil§)KJIYHAPOD.Hb|X ВЫСТАВКАХ ГЕОЛОГИЯ. по Ф И 3 И н д игдзгдвотнд нефтяных и гдзовьнк мветогождъний 80 2009 Mflllllla O BIIHHIHIIII РГАСНТИ 38.53.3157 8,7% ГЕОЛОГИЯ, ГЕОФИЗИКА И РАЗРАБОТКА о? <...> НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ Ежемесячный научно-технический журнал РЕДАКЦИОННАЯ коллегия: <...> Прогнозирование объемно-геологической модели в глубокозалегаюшшк морских нефтегазовых месторождениях ЮжноКасшхйской впадиньь. <...> Методические аспект атлетической обработки и интерпретации дат-тных грунтовых геохимических съемок не anamриях РАЗРАБОТКА НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ Хижкяк Ед, Пвплаухшш T.E., Г алкил C.B., Ефимов A.A. <...> Применение регрессионного анализа для прогнозироBaum эффективности паротеппового воздействия на пласт в системе горизонтальных скважинам... <...> ПОИСКИ И РАЗВЕДКА УДК 550.8072 ГЕОЛОГИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ И ИЗУЧЕННОСТЬ ОБЪЕКТОВ <...> Геологическая модель — это воспроизведение объекта в уменьшенном виде; схема, изображение или описание какоголибо явления или процесса в природе; искусственно созданный объект в виде карты, схемы, профиля, чертежа, формул, физической конструкции, который отражает в более простом виде структуру, свойства, взаимосвязи и отношения между элементами самого моделируемого объекта и его поведение. <...> Геологическое моделирование искшочгпелтьно многообразно и включает различные подходы к исследуемому объекту (рис. <...> 4 Геология. геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений, alzoos ПОИСКИ И РАЗВЕДКА ЁКЁЁЁЁЁЁЁ: 2355.55. e:§:u! <...> В совокупности указанные модели составляют абстрактную модель объекта (натуры). лежащие в основе физического (предметно-вещественного) модештрования теория подобия и теория размерностей позволяют широко использовать этот вид моделирования в нефтегазовой геологии как способ экспериментального изучения свойств объектов (систем) и процессов в них происходящих. натурные эксперименты на физических <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.