Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море

Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море №10 2008 (1320,00 руб.)

0   0
Страниц48
ID145987
АннотацияПоследние достижения в области техники, технологии бурения нефтяных и газовых скважин, а также материалы по приготовлению и очистке буровых растворов.
Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море .— 2008 .— №10 .— 48 с. — URL: https://rucont.ru/efd/145987 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Выходит 12 раз в год СОДЕРЖАНИЕ ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ БУРЕНИЯ Повалихии А.С. <...> Боковые стволы как основа строительства разветвляющихся многоствольных скважин. <...> 15 лет горизогпалгьному бурению боковых стволов Бондаренко B.B. <...> Зксл пресс-оценка франко-механических харакгеристшг разбуриваемнх пород по результатам исгшпашгй образцов бурового шлама .... <...> Определение координат центра тяжести дебалансного внбровозбудшелш при его произвольном расположении в пространстве .20 БУРОВЫЕ РАСТВОРЫ Лапина ТД, Быков ИЮ. <...> Извлечение бора из пластовых вод ......... „24 ЗАКАНЧИВАНИЕ СКВАЖИН Ашрафьян M0., Нижних А.Е. <...> Разработка новых составов буферных жидкостей для крепления нефтяных скважин на месторождениях Западной Сибири ...... . <...> Глушение скважин, выходящих из бурения, на месторождениях ОАО «Славнефггь — Мегионнефтогаз» .. <...> В целях повышения научной направленности и качества статей, публикуемых в научнотехътичесшах журналах: «Автоматизация, телемеханизация и связь в нефтяной промышленности»; «Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений»; «Защита окружающей среды в нефтегазовом комштексе»; «Нефтепромысловое дело», «Оборудование и технологии для нефтегазового комтшекса»; «Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом»; «Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море» твержден Редакшюнный совет из ведущих специалистов отраслш под председательством <...> 085.2 БОКОВЫЕ СТВОЛЫ КАК ОСНОВА ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА РАЗВЕТВЛЯЮЩИХСЯ МНОГОСТВОЛЬНЫХ СКВАЖИН. <...> В 1953 г. на Карташевском месторождении построена уникальная скважина N2 66/45 с 10 ншшот-тными и горизонтальными ответвлениями от основного ствола. <...> При вертшсальной глубине 600 м общая длина ствола составила 1993 м, из которых 1760 м пройдено непосредственно в продуктивном пласте. <...> Скважина Ne 66/45 после освоения зксштуатировалась c дебитом, равным дебиту нескольких десятком соседних вертикальных скважин [1]. <...> Однако, несмотря на выдающиеся результаты <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ