Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море

Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море №8 2008 (1320,00 руб.)

0   0
Страниц56
ID145985
АннотацияПоследние достижения в области техники, технологии бурения нефтяных и газовых скважин, а также материалы по приготовлению и очистке буровых растворов.
Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море .— 2008 .— №8 .— 56 с. — URL: https://rucont.ru/efd/145985 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

E-mail:vniioeng@mcn.ru www.vniioeng.mcn.ru „Ъ РГАСНТИ 52.47.15 ISSN 0130-3072 строительство НЕФТЯНЫХ и ГАЗОВЫХ сквАжин НА СУШЕ и НА МОРЕ Научно-технический журнал Издается с 1993 г. Август 2008 г. N9 8 Выходит 12 раз в год СОДЕРЖАНИЕ :. <...> Особенности экологического обосновании н тосудпрсгвеннои экспертизы проектов на строительство скважин в свете обновленной законоднетгънои и портативной базы России ...... .. <...> 0 прпмешшоспт оценки раскрытия каналов поглощении по гранулометрическому анаттнэу шлама. <...> ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ БУРЕНИЯ УДК 622243.24 K ВОПРОСУ СОЗДАНИЯ КОМПОНОВОК ВИНТОВЫХ ЗАБОЙНЫХ ДВИГАТЕЛЕИ ДЛЯ БУРЕНИЯ ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ И МНОГОЗАБОИНЫХ СКВАЖИН ПО МАЛОМУ РАДИУСУ <...> ИМ Цбкина) Горизонтальное бурение нефъшътх и газовых скважин широко применяется во всех нефтедобывающих странах. <...> Наряди с традиционными технологиями горизонтального бурения также развивается бурение многоствольных и дренажных скважин с траекториями по малому радиусу искривления (10... <...> Несмотря на то, тю гири строительстве горизонТШБНЫХ скважин no малому радиусу возникают проблемы управления траекторией и заканчивали скважины, создания специальных технических средств, в частности гидравлических забойных двигателей и технологических аксессуаров. такие горизонтальные скважины имеют ряд существенных эксштукгаггионaux и геолога-технических преимуществ по сравнеHmo с горизонтальным}! скважинами среднею н большою радиуса [1]. <...> 3,o Буроаой инструментВЪШИП‘ Огроиппьстио нефтяных и газовых скважин на сушо и на море 812008 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ БУРЕНИЯ Требования к ВЗД. <...> При выборе ттшоразмера ВЗД и КНБК необходимо проверить проходимость спускаемой ROMEOновки в скважину. <...> Сечения рабочих органов (1 = 3:4) с различным коэффициентам смещения исходного профиля: а — ё = —1; б =0;c—£-1 строительство нефтяных и газовых скважин не суше и не море 01200! <...> Учитывая необходимость итпснстптного набора зенитного угла, механизм искриэления, помимо стандартного расположения между двигательной и шпиндельной <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.