Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море

Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море №6 2008 (1320,00 руб.)

0   0
Страниц52
ID145983
АннотацияПоследние достижения в области техники, технологии бурения нефтяных и газовых скважин, а также материалы по приготовлению и очистке буровых растворов.
Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море .— 2008 .— №6 .— 52 с. — URL: https://rucont.ru/efd/145983 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

E-mail:vniioeng@mcn.ru www.vniioeng.mcn.ru РГАСНТИ 62А1.15 ISSN 0130-3812 СТРОИТЕЛЬСТВО НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ СКВАЖИН НА СУШЕ И НА МОРЕ Научно-технический журнал Издается c 1993 r. <...> Июнь 2008 г. N9 6 Выходит 12 раз в год СОДЕРЖАНИЕ Журнал включен в «Перечень ведущих реТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ БУРЕНИЯ Неловкое A.B., Блиэнютв B.I0., Палозкое I<'. <...> Crnex1uIuaaE.JI., Штгйнфт В.А., Paxwuoa P.M Динамические соcmumomue nopunopazpymaloumx бурильных ш-тсгруметтгов ................... .. <...> Разработка КНБК с роторным долоптым буром —— этшшпичестсим нштравллюштш устройством для прешттрткдеш-тя искривления ствола глубоких скважин и их подготовки к спуску обсадных колонн в процессе 30 ЗАКАНЧИВАНИЕ СКВАЖИН Дягиль ЕЕ, Кошелева А.А. <...> ‚ Дзетль НЕ Разработка рецептур тяжелых тампонами-ос материалов для качественного цементирования скважин, вскрывтштх пласт с АВПД при температурах 80... <...> ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ БУРЕНИЯ УДК 622.24(211) ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ КОНСТРУКЦИЙ дОБЬ|ВАЮЩИХ СКВАЖИН В ЗОНАХ МНОГОЛЕТНЕМЕРЗЛЫХ ПОРО. <...> . При теплоизолящш конотруташй скважин в MMTI применяется пассивная тетшоизоляция с использованием теплоизолированттьпт HKT (T1-IKT), обсадных труб (ТОТ), а также с заполнением закаленных пространств материалами с пониженной теплопроводностью [1—4 и др.] <...> В настоящее время за рубежом на добывающих скважинах и на отдельных оттъпт-тьтх отечественных скважинах в зонах ММП используются теплоизоштровашше НКТ, обсаш-тьте трубы, направление, в том Imeле на ряде скважин применяется циркуляция хладоатента в верхней секции направления [1—4 и др.] <...> Нашли широкое применение двустенные теплоизолированные обсадные трубы, разработанные в США, типа «Термокейс», теплотехнические характеристики которых представлены в СТО Газпром 23.2—036—2005 [2]. <...> В отечественной практике в настоящее время mmнируегся применять теплоияолироватпше НКТ малых диаметров с теплоизоляцией антенно-вакуумного ти2 Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море GIZ008 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ БУРЕНИЯ па [2, 4] и теплоиэоштроватптьот направлений <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ