Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Нефтепромысловое дело. Oilfield Engineering

Нефтепромысловое дело. Oilfield Engineering №1 2008 (1320,00 руб.)

0   0
Страниц60
ID145930
АннотацияТехника и технология разработки, добычи, сбор, транспорт, подготовка нефти и газа, методы воздействия на пласт и повышение нефтеотдачи, текущие капремонты оборудования.
Нефтепромысловое дело. Oilfield Engineering .— 2008 .— №1 .— 60 с. — URL: https://rucont.ru/efd/145930 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Благополучия Вам и Вашим близким! %§i”%%§i%%‘€%%3%%8% Приглашаем к плодотворному сотрудничеству в Новом году всех наших авторов и специалистов Ж Ж Ж Жттшв Ж Ж Ж Ж %% Коллектив редакционной коллегии НТЖ "Нефтепромысловое дело". <...> 11 Ед," "Нео“` НЕФТЕПРОМЫСЛОВОЕ ДЕЛО Ежемесячный научно-технический журнал Журнал по решению ВАК Минобраэоеания и науки РФ вкпточен в ‘Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны бьпъ опубликованы основные научные резупьтаты диссертаций на соискание ученых степеней ндущата и доктора наук" (введен в действие с 1 января 2007 г.). <...> ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ ДОБЫЧИ НЕФТИ Карлмпшев 3.11, Эпштейк A.P., Пчелиицев 10.3. <...> Расчет на прогшость и дошовечность трубопроводов с коррозиогпгьши дефектами потери мепшдш ........... „34 Музипов X.H., Шамшеев KZA. <...> Особенности релаксации вязкости Hammoневской нефти после воздействия градиентами скорости и магнии-вши полями... <...> РАЗРАБОТКА НЕФТЯНЫХ И ГА3ОНЕФТЯНЬ|Х МЕСТОРОЖДЕНИЙ УДК 622.276. <...> В.Д. Лысеико (ОАО "PIrIT3K") M0)lCl-I0 ли претгвидетъ и предсказать дату катастрофического падения добычи нефти по какому-то крупному или даже крупнейшему месторождению, важному для нефтедобывающего района? <...> Вообще-то все надо считать с учетом природной прощпстивности и расчлененности пластов, с учетом удельных извлекаемых запасов нефти на единицу площади нефтяных пластов, а при проведении мероприятий — с учетом допотппттетъного увеличения проттуктивности скважин и неравномерности вытеснения нефти. <...> По нефтяным пластам, где уже наблюдается избыток ттродуттгивности, где уже нельзя в полной мере использоватъ природную продуктивность, не надо ее дополнителъно увеличивать путем проведения гидроразрывов. <...> Чтобы проблему предсказания катастрофического падения добычи нефпт рассудить не на словах, а на числах, надо знать и ттримештть уравнения разработки нефтяной залежи, конкретно, уравнет-ше добычи нефти и уравнение добычи ясидкоспт, также формулы амплитудного <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.