Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом

Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом №9 2009 (1320,00 руб.)

0   0
Страниц68
ID145926
АннотацияЭкономические проблемы всех направлений деятельности нефтегазового комплекса, вопросы корпоративного управления, анализ состояния и тенденций развития нефтяного рынка.
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2009 .— №9 .— 68 с. — URL: https://rucont.ru/efd/145926 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Редакционная коллегия НЭЖ ‘Проблемы экономики и управления нефтегазовым комшиксом” © ОАО "ВНИИОЭНГ", 2009 При перепечатке материалов ссылка на издание обязательна Научно-экономический щрнал “Проблемы экономики и управления нещегазовым комплексом" Ршгением Президиума ВАК от 06072007 г. НЗЖ ‘Проблемы жномим и управления осефтегазовым комлпетом‘ втючвн в Гидре-сень ведущих регрнэируемых научных журналов и шдвний. е которых догони бьпъ опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени дотами штата шукшвлащттлъшг). <...> Технология процесса бюджетирования в научно-исследовательской организации ............ .. <...> Знак охраны авторского права на результаты творческой деятельности в сфере недропользования и его использование в условиях рыночной экономики ......................... .. <...> В условиях ограниченности собственных источников энергии и энергоносителей увеличение спроса на нефть будет сопровождаться ростом ее импорта. <...> В условиях формирования на Востоке России новых крупных центров НГК международного значения будут организованы новые крупномасштабные поставки нефти, нефтепродуктов и газа — АТР и Запад США В статье рассмотрены долгосрочные тенденции на Тихоокеанском рынке нефти и газа. даны протез спроса на нефть и газ в регионе, прогноз цен на нефть и газ, 1. <...> Долгосрочные тенденции на Тихоокеанском рынке нефггн н газа Тихоокеанский рынок нефти и газа включает в себя два основных сегмента — Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР) и Западное побережье США, на которые приходится около 35 % глобального потребления нефти и более 20 % — газа. <...> Канада и страны Южной н Центральной Америки, имеющие выход к Тихому океану, обеспечивают энергетический спрос, главным образом, за счет anywap€l'HOH3JIBHHX источников и пока не представляют значительного интереса в качестве крупных потребителей энергоноснгелей. <...> В условиях формирования на Востоке России новых центров нефтегазового комплекса (НГК) национального <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.