Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

Бухгалтерский учет в торговле и общественном питании. Ч.2 (190,00 руб.)

0   0
Первый авторШатова
Издательствоизд-во ЛКИ
Страниц63
ID145396
АннотацияДанное учебное пособие предназначено для студентов дневной и заочной форм обучения специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», изучающих дисциплину «Особенности учета в торговле, общественном питании, услугах», для подготовки к аудиторным занятиям, написания курсовых и дипломных работ.Материал, представленный в данном пособии, может быть полезен практическим работникам.
Кому рекомендованобухгалтерский учет, анализ и аудит
Шатова, Н.А. Бухгалтерский учет в торговле и общественном питании. Ч.2 : учеб. пособие / Н.А. Шатова .— : изд-во ЛКИ, 2011 .— 63 с. — 62с. — URL: https://rucont.ru/efd/145396 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Н.А. ШАТОВА БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ В ТОРГОВЛЕ И ОБЩЕСТВЕННОМ ПИТАНИИ Учебное пособие Часть 2 Рекомендовано к изданию Научно-методическим советом института Липецк 2011 3 ББК 65.052 Я 73 Ш 28 Рекомендовано к изданию кафедрой финансов и бухгалтерского учета Липецкого кооперативного института (филиала) БУПК Протокол № 7 от 04.03 . <...> Бухгалтерский учет товаров и тары в организациях розничной торговли <...> Особенности учета товарных операций в общественном питании 3.1. <...> Бухгалтерский учет товаров и тары в организациях розничной торговли <...> Основы организации бухгалтерского учета в розничной торговле и его правовое обеспечение В соответствии с п. 3 ст. 2 Закона о торговле розничная торговля  вид торговой деятельности, связанный с приобретением и продажей товаров для использования их в личных, семейных, домашних и иных целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. <...> В совместном Приказе Минэкономразвития России и Росстата от 12.05.2010 № 185 сказано: оборот розничной торговли представляет собой выручку от продажи товаров населению для личного потребления или использования в домашнем хозяйстве за наличный расчет или по кредитным карточкам, расчетным чекам банков, по перечислениям со счетов вкладчиков, по поручению физических лиц без открытия счета, посредством платежных карт, что также учитывается как продажа за наличный расчет. <...> В оборот розничной торговли также включаются:  стоимость товаров, проданных по договорам комиссии (поручения или агентским договорам) по моменту продажи в размере полной стоимости товаров, включая вознаграждение;  стоимость товаров, отправленных покупателям по почте, с оплатой по безналичному расчету (по моменту сдачи посылки отделению связи);  полная стоимость товаров, проданных в кредит (по моменту отпуска товаров покупателям);  стоимость товаров длительного пользования, проданных по образцам (по времени выписки счета-фактуры или доставки покупателю, независимо <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.