Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Право и жизнь

Право и жизнь №10 2007 (440,00 руб.)

0   0
Страниц156
ID140250
АннотацияНа страницах журнала публикуются различные материалы, отражающие состояние нашей российской правовой системы, развитие законодательства, его строительства и применения на практике.
Право и жизнь .— 2007 .— №10 .— 156 с. — URL: https://rucont.ru/efd/140250 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

* Понятие, содержание и основные элементы правового статуса муниципальных районов ПРАВА ЧЕЛОВЕКА Спектор А. <...> * Государственная политика в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних Черновалов П. <...> * Содержание механизма ограничений конституционной свободы передвижения в Российской Федерации РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА Бокатюк Н. <...> * Административная ответственность за нарушение законодательства о частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации Вишняков А. <...> * Значение налога на игорный бизнес в условиях налоговой реформы ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ Шатаев И. <...> * Ответственность судовладельца и ее ограничение при удалении затонувших морских судов Коновалова И. <...> Трудно согласиться с тем, что гражданское общество есть сфера таких отношений, что деятельность личности по исполнению властных велений государства, правовых регламентации не есть социальная активность и не вписывается в систему отношений, характерных для гражданского общества, что социально активной не может быть признана деятельность граждан, осуществляемая под влиянием общественных структур, в качестве членов таких организаций. <...> Итак, можно согласиться с тем, что «гражданское общество — это сфера свободной, автономной, стимулированной правом активности граждан и созданных ими организаций, которые в этой сфере имеют реальную возможность и способны выступать в качестве самостоятельных и независимых субъектов, преследующих позитивные цели, огражденная необходимыми законами от прямого, необоснованного вмешательства и произвольной регламентации деятельности этих граждан и организаций со стороны органов государственной власти. <...> А.Н. Гражданское общество и правовое государство в политической мысли Германии // Вестник Моск. ун-та. <...> Поэтому здесь важно отметить, что гражданское общество — это сфера свободного выбора, единения и личного участия в жизни всего сообщества. доминантой которого выступают <...>
Право_и_жизнь_№10_2007.pdf
В НОМЕРЕ № 115 (10). 2007 г. ПРОБЛЕМЫ ТЕОРИИ ПРАВА Дмитриев Ю. * Место и роль гражданского общества в организации социального бытия человека Грудцына Л. * Теоретико-правовые и организационные аспекты взаимодействия гражданского общества и государства Жигарев Е., Захарьян О., Черняев А. * Антропологический принцип в криминологии Коротков Ю. * Криминологический аспект духовно-нравственного регресса: понятие и сущность Сотсков Ф. * Общественная опасность преступления, совершенного в соучастии Тарханов М. * Понятие, содержание и основные элементы правового статуса муниципальных районов ПРАВА ЧЕЛОВЕКА Спектор А. * Основные начала жилищного законодательства и условия для осуществления права на жилище Каменская Н. * К вопросу о законодательном обеспечении правового статуса пациента в Российской Федерации Николаева Ю. * Государственная политика в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних Черновалов П. * Содержание механизма ограничений конституционной свободы передвижения в Российской Федерации РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА Бокатюк Н. * К вопросу об административно-правовом регулировании и модернизации современного среднего профессионального образования Лазоренко А. * Административная ответственность за нарушение законодательства о частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации Вишняков А. * Министерство культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации в условиях административной реформы Макарчук Н. * Формы принудительного отчуждения имущества для государственных нужд и их место в системе оснований принудительного прекращения права собственности ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
Стр.1
Пылин В. * Современная территориальная организация местного самоуправления в России: достоинства и недостатки ПРАВО И ЭКОНОМИКА Головистикова А. * Государственные административные и финансовые ресурсы стимулирования конкурентной среды Кайтуков П. * Значение налога на игорный бизнес в условиях налоговой реформы ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ Шатаев И. * Первые идеи построения общей Европы и начальный этап возникновения Европейских сообществ и Европейского права (или некоторые события из истории становления Европейского объединения и Европейского права) Иванова С. * Ответственность судовладельца и ее ограничение при удалении затонувших морских судов Коновалова И. * Зарубежная система ювенальной юстиции (на примере США и некоторых европейских стран) ЮРИДИЧЕСКИЙ АРХИВ Серебренников А. * Развитие системы органов государственного управления здравоохранением в Российской Федерации (история, современность, перспективы)
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.