Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Право и жизнь

Право и жизнь №3 2007 (440,00 руб.)

0   0
Страниц141
ID140243
АннотацияНа страницах журнала публикуются различные материалы, отражающие состояние нашей российской правовой системы, развитие законодательства, его строительства и применения на практике.
Право и жизнь .— 2007 .— №3 .— 141 с. — URL: https://rucont.ru/efd/140243 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

* Общественная опасность насильственных хищений с незаконным проникновением в квартиру Сикайло А. <...> * Права человека как наука и учебная дисциплина: заметки о методологических особенностях изучения и преподавания Шатаев И. <...> * К вопросу о месте и роли адвоката как представителя в Европейском суде по правам человека Черемных Г. * Нотариус — гарант защиты конституционных прав граждан (Выступление на Всероссийской научно-практической конференции «Нотариат, государственная власть и гражданское общество: современное состояние и перспективы (Москва, 15—16 февраля 2007 года) РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА Карлин А. <...> * Основные проблемы организации деятельности службы судебных приставов-исполнителей и пути их решения Кутьин Н., Тумаркина Л. <...> Частное право обеспечивает равенство заключающих договор сторон и их свободу в определении его условий. <...> Избегая неосторожных оценок, можно утверждать, что публично-правовое регулирование призвано нивелировать крайности частноправового регулирования, подразумевая под ними лежащий в основе частного права эгоистический интерес3. <...> В связи с этим целесообразным представляется разработать и в ближайшее время принять федеральный закон «О национализации». <...> В связи с этим необходимо внести изменения и дополнения в Федеральный закон от 21 декабря 2001 г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества». <...> Для недопущения этого предлагается внести следующие изменения и дополнения в Федеральный закон от 21 декабря 2001 г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества»: — исключить из Закона ч. 3 ст. 2 (приватизация муниципального имущества осуществляется органами местного самоуправления самостоятельно в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом); — исключить из Закона ч. 3 ст. 4 (приватизация муниципального имущества осуществляется органами местного самоуправления самостоятельно, в соответствии с законодательством <...>
Право_и_жизнь_№3_2007.pdf
В НОМЕРЕ № 108 (3). 2007 г. ПРОБЛЕМЫ ТЕОРИИ ПРАВА Хрипунов М. * Проблемы формирования института права собственности на недвижимость: от неприкосновенности до ограничения права Вердиян Г. * Судебный контроль в исполнительном производстве: научнопрактический комментарий Темнов Н. * Некоторые проблемы определения института подведомственности юридических дел Жигарев Е., Захарьян В., Черняев А. * Ортодоксия в криминологической науке Малышкин Р. * Общественная опасность насильственных хищений с незаконным проникновением в квартиру Сикайло А. * Проблемы и перспективы развития нормотворческой деятельности муниципальных образований Российской Федерации ПРАВА ЧЕЛОВЕКА Грудцына Л. * Права человека как наука и учебная дисциплина: заметки о методологических особенностях изучения и преподавания Шатаев И. * К вопросу о месте и роли адвоката как представителя в Европейском суде по правам человека Черемных Г. * Нотариус — гарант защиты конституционных прав граждан (Выступление на Всероссийской научно-практической конференции «Нотариат, государственная власть и гражданское общество: современное состояние и перспективы (Москва, 15—16 февраля 2007 года) РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА Карлин А. * Основные направления развития регионального законодательства о государственной регистрации права собственности на недвижимость Шумилов Ю. * Основные проблемы организации деятельности службы судебных приставов-исполнителей и пути их решения Кутьин Н., Тумаркина Л. * Общественная опасность коммерческого подкупа Косорукова Т. * Особенности проведения жилищно-коммунальной реформы в г. Москве ПРАВО И ЭКОНОМИКА
Стр.1
Ревуцкий Л. * Рыночная стоимость и рыночная цена предприятия и других бизнесобъектов Хавкин В. * Способы взаимодействия частного и публичного права в механизме нормативно-правового регулирования экономического оборота Акимова Н. * О совершенствовании правового регулирования обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ Прохорова Е. * Система и структура производства по уголовным делам: сравнительно-правовой анализ ЮРИДИЧЕСКИЙ АРХИВ Спектор А. * Право собственности на землю, его законодательное закрепление и историческое развитие Яхъяев М. * История возникновения и развития института мировых судей в XIX веке и его возрождение в современной России Белозеров В. * Развитие правового статуса городского поселения в условиях муниципальной реформы 1993—1999 гг.
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.