Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Право и жизнь

Право и жизнь №1 2006 (440,00 руб.)

0   0
Страниц140
ID140226
АннотацияНа страницах журнала публикуются различные материалы, отражающие состояние нашей российской правовой системы, развитие законодательства, его строительства и применения на практике.
Право и жизнь .— 2006 .— №1 .— 140 с. — URL: https://rucont.ru/efd/140226 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Козачук * Организационно-правовое регулирование создания и развития гражданской обороны в Российской Федерации <...> Шафранов * Организация административного надзора в сфере электроэнергетики в современных условиях ПРАВО И ЭКОНОМИКА <...> * Имущественные права интеллектуальной собственности как вклад в уставный (сложенный) капитал хозяйственного общества по законодательству Украины <...> * Основные этапы развития гендерного равноправия в России <...> Размножившееся и разросшееся псевдобытие так плотно окружило современного человека, что сегодня, в XXI веке, уже профессионально говорят не о «свете бытия», как это было в античности и в средневековье, а о «просвете бытия» (М. Хайдеггер <...> Когда мы спрашиваем «как быть?», то как бы задаем иной вопрос: как стать и быть свободным (ведь подлинность и есть свобода) в окружении псевдобытия? <...> Но что происходит с материальным бытием вещи, если она теряет свою назначенность? <...> Выход из себя вовне, желание преодолеть пределы, положенные назначенностью, рождали, с одной стороны, чудовищ (ибо угнеталась сущность человека), а с другой — слабость, спроецированная на мир, побуждала к паразитированию на этом мире. <...> Этот механизм для нас интересен уже хотя бы тем, что он позволяет понять все другие формы отпадения человека от назначенности бытия. <...> Когда же человеком стал твориться мир, вопреки его (мира) естественной назначенности, когда появились первые «творения по лжи», а не «по правде», тогда и произошло переворачивание мира буквально во всем. <...> Ложное бытие вещей (и это мы должны признать) тоже имеет свою назначенность — «быть ложным», т.е. не быть истинным. <...> Ложное бытие, сотворенное человеком, теперь рассматривается им как единственно разумное и подлинно действительное, ибо он, повторяем, не знает истинного, действительно естественного бытия после своего грехопадения. <...> Ведь родить ложное бытие только и можно, соблазнив13 шись «не тебе присущим», т.е. нарушив заданность и тем самым умалив <...>
Право_и_жизнь_№1_2006.pdf
В НОМЕРЕ № 91 (1). 2006 г. ПРОБЛЕМЫ ТЕОРИИ ПРАВА Е. Жигарев, В. Петухов * Еще раз о природе человека и ее значении для криминологической теории Л. Чистова * Цель познания и цель доказывания В. Зенов * Место и роль профессиональных союзов в системе институтов гражданского общества И. Черемных * Может ли взаимозависимость устранить основу конфликта между государствами? А. Шафранов * Разграничение контрольной и надзорной деятельности в сфере исполнительной власти Г. Пирумов * Понятие и сущность государственных инвестиций В. Парыгина * Проблемы уточнения предмета правового регулирования бюджетного права на современном этапе развития российской правовой системы Н. Козачук * Организационно-правовое регулирование создания и развития гражданской обороны в Российской Федерации С. Кутякин * Факторы, обусловливающие возникновение конфликта «воров в законе» и администрации исправительных учреждений ПРАВА ЧЕЛОВЕКА Л. Бочарникова * Понятие и классификация гарантий прав и свобод человека и гражданина в России РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА Ю. Дмитриев * Конституционно-правовой статус российской адвокатуры Ю. Колесников * Правовое регулирование страхования в Российской Федерации М. С. Петров * Цели и содержание государственного регулирования кредитных организаций банком России А. Лекарев * Система способов федерального вмешательства А. Шафранов * Организация административного надзора в сфере электроэнергетики в современных условиях ПРАВО И ЭКОНОМИКА
Стр.1
М. Петров * Финансовые правоотношения в сфере образования в условиях региональной и глобальной образовательной интеграции И. Иванов * Правовые основы ответственности кредитных организаций за нарушение порядка открытия счета налогоплательщика РАЗВИТИЕ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ А. Дерюгина * Местное самоуправление в сфере образования, науки, культуры И. Якубивский * Имущественные права интеллектуальной собственности как вклад в уставный (сложенный) капитал хозяйственного общества по законодательству Украины Е. Антропова * Влияние формы и системы правления на положение законодательного органа в конституционном механизме Японии и в мире С. Пашенцев * Основные этапы развития гендерного равноправия в России Г. Пирумов * Контроль над эффективностью использования бюджетных инвестиций и ассигнований в дореволюционной России (на примере военной сферы)
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.