Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Природные ресурсы Китая: статья (110,00 руб.)

0   0
АвторыГоворушко Сергей Михайлович
ИздательствоТИГ ДВО РАН
Страниц56
ID140046
АннотацияВ научной работе подробным образом рассматриваются и анализируются природные ресурсы Китая, его экологические и географические особенности.
Кому рекомендованоДля преподавателей вузов, студентов, аспирантов.
Природные ресурсы Китая: статья / С.М. Говорушко .— Владивосток : ТИГ ДВО РАН, 2005 .— 56 с. — URL: https://rucont.ru/efd/140046 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Распространение различных форм рельефа в Китае ефа Суммарная площадь (млн км:) Процент от обшей площади 3,2 33,33 2,5 26,04 1,8 18,75 1,15 11,98 0,95 9,9 Китай является горной страной: горы, плато и возвышенности заншиатретей территории. <...> Горы Цинь. ожены на севере центральной части Китая (провинции Ганьсю, Шэньси и ‘ мы. являются водоразделом между бассейнами рек Янцзы и Хуанхэ. <...> Го„п . ь расположены вдоль восточного края Цинхай-Тибетского плато. <...> Они 1 и ю высоту около 4000 м, а главная вершин (г. Циляньшань) возвьплается в Горы Хэндуаньшань расположены в месте соединения провинций Сычуань И Тибетского автономного района на юго-востоке Тибетского нагорья. <...> Юньнань- прье занимает восточную часть провинции Юньнань и почти всю про. <...> Его высота составляет от 1000 до 2000 м. впадина расположена в Западном Китае. <...> Цайдамская впадина, имея высоты я самой высоко расположенной впадиной в стране. <...> KM2, а средние высоты 400-800 v впадина находится на восточном конце гор Тяньшань в центральной Уйгурского автономного района. <...> Великая китайская равнина ограничена ш на западе, морским побережьем на востоке, горами Яньшань на й Хуайхэ на юге. <...> По ней протекают реки Хуанхэ, Хуайхэ и Хайхэ. <...> Янцзы протягивается по направлению к востоку от гор Ушань к почно-Китайского моря. <...> Равнина ной расположена в провинции Гуандун, недалеко от г. Гуанчжоу. <...> Хуанхэ в онах Внутренняя Монголия и Нинся-Хуэйский. <...> Земельные ресурсы - к в структуре земельных ресурсов Китая весьма противоречивы. <...> Можно выде'~ причины подобных нестыковок: Не ения сведений по отдельным видам земельных ресурсов, что в си‘, ш и приводит к быстрому устареванию данных (главными причинами в цессы посадки лесов, опустынивания, застройки, распашки, наполи I И т. д.); _г.:г критериев отнесения территории к той или иной категории зе- и этом основные проблемы связаны с лесостепью, полупустынями и 1, н Довольно приблизительно структуру земельных ресурсов КНР 6 . ить следующим образом: пашня — 13%, леса <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ