Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Пословицы и поговорки

0   0
Первый авторЗелинский Фаддей Францевич
Издательство[Б.и.]
Страниц2
ID12778
Кому рекомендованоДругие переводы
Зелинский, Ф.Ф. Пословицы и поговорки : Статья / Ф.Ф. Зелинский .— : [Б.и.], 1915 .— 2 с. — Переводы .— URL: https://rucont.ru/efd/12778 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

* Если народ голодает - и рак у народа в почете. <...> * Осел внимает лире и трубе - свинья. <...>
Пословицы_и_поговорки.pdf
Пословицы и поговорки ---------------------------------------------------------------------------Перевод Ф.Ф. Зелинского Хрестоматия по античной литературе. В 2 томах. Для высших учебных заведений. Том 1. Н.Ф. Дератани, Н.А. Тимофеева. Греческая литература. М., "Просвещение", 1965 OCR Бычков М.Н. mailto:bmn@lib.ru ---------------------------------------------------------------------------Вторично дети старики. * Вторые думы мудреней всегда. * В капкан не попадется старая лиса. * Выпил вино - выпей и дрожжи. * Гвоздем гвоздь вышибаешь. * Дрянного ворона - дрянное яйцо. * Если народ голодает - и рак у народа в почете. * Живем не как хочется, а как можется. * Из мухи делаешь слона. * Молись Афине, да и рукой двигай. * Начало - половина целого. * Не береди улегшегося горя. * Не уместится дельфин в умывальном тазе. * Одна ласточка не делает весны. *
Стр.1