Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.

Две связки писем: [об эмигранте из Якутии М.З. Винокурове]

0   0
Первый авторСамсонова Валентина Андреевна
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID125995
АннотацияСтатья директора Национальной библиотеки Республики Саха (Якутия) В.А. Самсоновой посвящена коллекции якутских изданий в США, в частности архиву Михаила Винокурова, уроженца Якутии, эмигрировавшего в Америку. Приводятся материалы его переписки с соотечественниками в России и США.
Кому рекомендованоБудет полезно библиотекарям, студентам и преподавателям библиотечных факультетов.
УДК023
ББК78.34(2Рос.Яку)
Самсонова, В.А. Две связки писем: [об эмигранте из Якутии М.З. Винокурове] : статья / В.А. Самсонова .— Москва : ПРОМЕДИА, 2008 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/125995 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Группа последователен из Якутии посетила город Джуно на Аляске, чтобы ОЗНЗКОМИТЬСН C КОДШСКЦИЕЙ КНИЖ‘ пых pa melon, собранной MumIIIIDKYPOBEINI, уроженцем Якутии, эмигрпровавшим в 1919 году чсрсз Японию в США. <...> 5w”ca‘osa,“ директор Нпшонвтнюй бнбпимчт щи Михаил Зиновьевич Винокуров родился в 1894 году, ЗП сентября по старому стилю. что подтверждается найденной в его кшшещни заверенной копией метрического свидетельства. <...> Делом всей жизни Винокурова стал сбор материалов об An» оке и Русской Америке, где хиппи его дед н бабушка н где родила его пгвц Зиновий В одном из пиши к Пвтру Иновнчу Косгромитинову. аонущему в Сигке то штоке, он пншог: -мой дедушка — отец Г ¢~ оргий Игвннович Винокуров - был на Ситкв (стерва учителем. а поue священником] приблизительно с 1В45‹го по 1853 год. <...> На могиле es: дшокна быть мраморная доска c надписью и чугунным крестом... <...> Лично я после революции ппинукден был уехать но якутов. где сгпркил заведующими‘ мучаем местного отдела Географ» ческото общества и библиотекари Публичной библиотеки. жил а Slno~ нии полтора года н гри года с лиш‹ ним назад поискал в Сред. <...> Сейчас я слуху бнбплогекаэем Сталинского отделения в Библиоте30 декабря 2008 года иные берега ДВЕ БВЯЗКИ ПИСЕМ произохе Конфетная. <...> УЬбрал я своей meциальностмо научение и pemcrpu» резание пустой литературы об Атаке. <...> Я думало, что моту теперь считать себя одним из лучших anaтоков алой литературным это пират мо было написано Михаилом Зиновьеанчем еще в 1925 году дриим его увлечением было ообирание литературы о его родине. <...> Благодаря брату Twxowv витрину он регутрно получал ammo Якутии и даже труды Академии ›вук (ЮС? <...> И гватому большой радостью сапа ДЛЯ НЕГП “УМЕНИЕ ПИСЬМЕ ОТ AMректоро Якутского мнимого издательства С. <...> Неустроеаа через Ирину Пеониддвну Цолле. живущую в Fmзии, в Тбилиси. о щштиске на куал -Xmyfy o;ny1> — орган Coma пиштепеи Ягугин В ответ Михаил awcsueam написал- нувазкаемый господин Hevcrpo» es <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.