Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 610371)
Контекстум

«Последняя миля» как точка оптимизации при мультимодальных перевозках (80,00 руб.)

0   0
Первый авторСкаков Р.Ж.
АвторыЛевкин Г.Г.
Страниц7
ID915783
Скаков Р.Ж.. «Последняя миля» как точка оптимизации при мультимодальных перевозках / Левкин Г.Г.; Скаков Р.Ж. — 7 с. — URL: https://rucont.ru/efd/915783 (дата обращения: 21.04.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«Последняя_миля»_как_точка_оптимизации_при_мультимодальных_перевозках.pdf
DOI: 10.36627/2500-1302-2020-1-1-20-26 «ПОСЛЕДНЯЯ МИЛЯ» КАК ТОЧКА ОПТИМИЗАЦИИ ПРИ МУЛЬТИМОДАЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗКАХ В статье рассмотрены бизнес-процессы на «последней миле», т.е. при доставке груза до получателя, для выявления возможностей оптимизации всей логистической цепи при мультимодальных перевозках. Также определены и изучены составные элементы атрибутов транспортных услуг, их взаимное влияние на эффективность грузоперевозок. Особое внимание уделено изучению проблем, имеющих место при доставке груза до получателя, и возможных вариантов оптимизации мультимодальных перевозок. КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: «последняя миля», доставка до грузополучателя, атрибуты транспортных услуг, сроки и условия доставки, логистические затраты, тарифы на транспортные услуги ВВЕДЕНИЕ Конкуренция на рынке грузоперевозок в РосЛевкин Григорий Григорьевич — к. вет. н., доцент Омского государственного университета путей сообщения (г. Омск) Скаков Руслан Жунусович — специалист по аналитике и ценообразованию ГК «Деловые Линии» (г. Омск) сии находится на достаточно высоком уровне. Это обусловлено рядом причин, в первую очередь большой протяженностью нашей страны и высокой стоимостью транспортных услуг. Однако в последнее время одной из основных тенденций на рынке грузоперевозок является консолидация мелких и средних грузоперевозчиков ввиду низкой рентабельности, нестабильности рыночной ситуации и строгого контроля со стороны государства. С этими же проблемами сталкиваются и крупные игроки рынка, однако благодаря наличию большего количества средств и ресурсов они могут адаптироваться к изменившимся условиям внешней среды, оптимизируя свои основные бизнес-процессы. Однако кризисные явления продолжают оказывать влияние и на экономику в целом, и на участников логистической отрасли в частности, вынуждая их искать новые точки роста и оптимизации бизнес-процессов, чем и обусловлена актуальность статьи. 20 ЛОГИСТИКА СЕГОДНЯ 01(91)2020
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически