Изменение пароля
Пользователь
anonymous
Текущий пароль
*
Новый пароль
*
Подтверждение
*
Запомнить меня
Забыли пароль?
Электронная библиотека (16+)
Впервые на сайте?
Вход
/
Регистрация
Национальный цифровой ресурс
Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 610370)
Для выхода нажмите Esc или
Вестник аграрной науки
/
№6(99) 2022
ПРОИЗВОДСТВО ЯИЦ И МЯСА ПТИЦЫ В ФЕРМЕРСКИХ И ПРИУСАДЕБНЫХ ХОЗЯЙСТВАХ (90,00 руб.)
0
0
Первый автор
Буяров
Авторы
Червонова И.В., Буяров А.В.
Страниц
15
90,00р
ID
812635
Аннотация
Птица, разводимая в условиях, приближенных к естественным, и использующая естественные корма, дает экологически чистую (органическую) продукцию (яйца и мясо) с гораздо более высокими вкусовыми качествами, чем та, которую содержат при интенсивных условиях. В связи с этим целью исследования являлся анализ производства яиц и мяса птицы в крестьянских (фермерских) хозяйствах и хозяйствах населения Российской Федерации и разработка технологических приемов производства экологически безопасной птицеводческой продукции. При проведении исследований были использованы экономико-статистические и зоотехнические методы исследований. Несмотря на то, что доля К(Ф)Х и хозяйств населения в общем объеме производства яиц и мяса птицы не слишком большая, они производят социально значимую экологически безопасную продукцию. Рыночные тенденции показывают постоянное увеличение спроса на мясо птицы, и по прогнозам маркетологов, этот тренд сохранится на ближайшие пять лет. При этом очень важно осуществить кооперацию К(Ф)Х и хозяйств населения. За рубежом успешно работают целые взаимосвязанные кластеры по оказанию любых услуг в зависимости от рода деятельности потребителя. В то же время и сами потребители – сельхозпроизводители входят во многие производственные и финансовые структуры – кооперативы. Такая круговая взаимозависимость, реальное и эффективное самоуправление открывает широкое поле деятельности в повышении эффективности производства, а также в реализации продукции. Для закупки излишков продукции в К(Ф)Х и хозяйствах населения необходимо восстановить заготовительные организации (заготконторы), хорошо зарекомендовавшие себя в советский период. Также необходимо обратить особое внимание на укрепление финансового состояния предприятий аграрного сектора и птицеводства, в частности. Ведь только добившись устойчивого роста производства сельскохозяйственной продукции в России, можно будет обеспечить долгосрочную продовольственную безопасность страны.
Буяров, В.С. ПРОИЗВОДСТВО ЯИЦ И МЯСА ПТИЦЫ В ФЕРМЕРСКИХ И ПРИУСАДЕБНЫХ ХОЗЯЙСТВАХ / В.С. Буяров, И.В. Червонова, А.В. Буяров // Вестник аграрной науки .— 2022 .— №6(99) .— С. 15-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/812635 (дата обращения: 20.04.2025)
Вы уже смотрели
Прикладная механика и техническая физика...
352,00 руб
Маркиз д'Амеркер
Право и современные государства №5 2015
Письма в Астрономический журнал №1 2024
3107,00 руб
Системы массового обслуживания и их прил...
110,00 руб
Преподавание литературного языка в диале...
110,00 руб
Предпросмотр (выдержки из произведения)
Резюме документа
Облако ключевых слов *
* - вычисляется автоматически