Изменение пароля
Пользователь
anonymous
Текущий пароль
*
Новый пароль
*
Подтверждение
*
Запомнить меня
Забыли пароль?
Электронная библиотека (16+)
Впервые на сайте?
Вход
/
Регистрация
Национальный цифровой ресурс
Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 610537)
Для выхода нажмите Esc или
Мир Путина. Россия и ее лидер глазами Запада (2025,00 руб.)
0
0
Первый автор
Стент
Издательство
М.: Интеллектуальная Литература
Страниц
393
Предпросмотр
ID
796826
Аннотация
Как России, чья экономика после окончания холодной войны находилась в руинах, удалось вернуться в глобальную игру? Является ли этот факт заслугой президента Путина или же это просто удачное для России стечение обстоятельств, связанное с переключением внимания Запада на собственные внутренние проблемы, а также пошатнувшимся статусом сверхдержавы США? Крупный эксперт в области российско-американских отношений Анджела Стент представляет увлекательный анализ мотивов и действий России на международной арене за последние 20 лет. В книге «Мир Путина» приведен анализ бурного прошлого страны, его влияния на формирование взглядов россиян на свое положение на мировой арене, а также воздействие на самого Путина: талант не без силы и амбиции не без одержимости позволили российскому лидеру умело использовать те возможности, которые предоставляют ему международные и внутриполитические действия США и Европы. Рассматриваются основные направления международной политики России и ее результаты: спад отношений с США, Европой и НАТО, выстраивание связей с Китаем, Японией и странами Ближнего Востока, политико-экономические коллизии в отношениях с соседями. Новая действительность «мира Путина» — это сигнал для остальных стран о необходимости переосмысления своих отношений с Россией, поскольку последствия углубления кризиса в отношениях России и Запада пугающе непредсказуемы.
ISBN
978-5-907274-47-1
УДК
327
ББК
66.2(2Рос)
Стент, А. Мир Путина. Россия и ее лидер глазами Запада / А. Стент .— Москва : Интеллектуальная Литература, 2020 .— 393 с. — ISBN 978-5-907274-47-1 .— URL: https://rucont.ru/efd/796826 (дата обращения: 09.04.2025)
Популярные
Мировая политика: Практикум
220,00 руб
Реставрация Стюартов и Людовик XIV, от В...
220,00 руб
Новые технологии борьбы с российской гос...
99,00 руб
Национальная безопасность: научное и гос...
87,40 руб
Сравнительный анализ государственного уп...
56,00 руб
Правовая основа обеспечения национальной...
200,00 руб
Вы уже смотрели
Вестник Московского университета. Серия ...
200,00 руб
Русский театр в Петербурге. Игроки... со...
Креативная экономика №1 2015
288,00 руб
Геофизический вестник №2 2023
1847,00 руб
Основы технологии машиностроения. В 2 ч....
90,00 руб
Актуальные проблемы современной науки №1...
360,00 руб
Предпросмотр (выдержки из произведения)
Резюме документа
Страницы
Текст
Мир_Путина._Россия_и_ее_лидер_глазами_Запада.pdf
Стр.5
Стр.8
Мир_Путина._Россия_и_ее_лидер_глазами_Запада.pdf
УДК 327 ББК 66.2(2Рос) С79 Научный редактор А. Мухин Редактор Е. Закомурная Стент А. С79 Мир Путина : Россия и ее лидер глазами Запада / Анджела Стент ; Пер. с англ. — М. : Интеллектуальная Литература, 2020. — 390 с. + илл. ISBN 978-5-907274-47-1 Как России, чья экономика после окончания холодной вой ны находилась в руинах, удалось вернуться в глобальную игру? Является ли этот факт заслугой президента Путина или же это просто удачное для России стечение обстоятельств, связанное с переключением внимания Запада на собственные внутренние проблемы, а также пошатнувшимся статусом сверхдержавы США? Крупный эксперт в области российско- американских отношений Анджела Стент представляет увлекательный анализ мотивов и действий России на международной арене за последние 20 лет. В книге «Мир Путина» приведен анализ бурного прошлого страны, его влияния на формирование взглядов россиян на свое положение на мировой арене, а также воздействие на самого Путина: талант не без силы и амбиции не без одержимости позволили российскому лидеру умело использовать те возможности, которые предоставляют ему международные и внутриполитические действия США и Европы. Рассматриваются основные направления международной политики России и ее результаты: спад отношений с США, Европой и НАТО, выстраивание связей с Китаем, Японией и странами Ближнего Востока, политикоэкономические коллизии в отношениях с соседями. Новая действительность «мира Путина» — это сигнал для остальных стран о необходимости переосмысления своих отношений с Россией, поскольку последствия углубления кризиса в отношениях России и Запада пугающе непредсказуемы. УДК 327 ББК 66.2(2Рос) Все права защищены. Никакая часть этой книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами, включая размещение в сети Интернет и в корпоративных сетях, а также запись в память ЭВМ для частного или публичного использования, без письменного разрешения владельца авторских прав. ISBN 978-5-907274-47-1 (рус.) ISBN 978 1 4555-3302 2 (англ.) Copyright © 2019 by Angela E. Stent. © Издание на русском языке, перевод, оформление. ООО «Интеллектуальная Литература», 2020.
Стр.5
СОДЕРЖАНИЕ Предисловие к российскому изданию 9 Предисловие 15 1 Груз прошлого 2 Русская идея 3 Противоречивые европейцы 4 Россия и Германия 5 «Главный противник» 6 Россия и ее ближнее зарубежье 7 «Прошлое всегда меняется» 8 Россия и Китай 9 Недоверчивые соседи 10 Новый влиятельный игрок 11 Три неудачные перезагрузки 12 Соперники 13 Какого рода взаимодействие возможно с Россией? 22 35 52 83 109 135 166 195 219 240 273 289 319 Благодарности 336 Примечания 340
Стр.8
Облако ключевых слов *
* - вычисляется автоматически