Изменение пароля
Пользователь
anonymous
Текущий пароль
*
Новый пароль
*
Подтверждение
*
Запомнить меня
Забыли пароль?
Электронная библиотека (16+)
Впервые на сайте?
Вход
/
Регистрация
Национальный цифровой ресурс
Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 610371)
Для выхода нажмите Esc или
Методы исследований в технологии продуктов питания из расти-тельного сырья : методические указания (110,00 руб.)
0
0
Авторы
Волкова А.В. , Мурашкина А.Б.
Издательство
ИБЦ Самарского ГАУ
Страниц
19
110,00р
Предпросмотр
ID
779300
Аннотация
В методических указаниях определены цели и задачи при изучении дисциплины, рассмотрены организационно-правовые вопросы, даны рекомендации по организации работы обучающихся для подготовки к сдаче эк-замена, представлен перечень контрольных вопросов по темам лабораторно-практических работ, указаны вопросы для подготовки к экзамену. Даны рекомендации по работе с литературой.
Кому рекомендовано
Методические указания предназначены для обучающихся по направлению 19.04.02 «Продукты питания из растительного сырья», профиль: Технология продуктов питания из растительного сырья.
Методы исследований в технологии продуктов питания из расти-тельного сырья : методические указания / Волкова А.В., Мурашкина А.Б. — Кинель : ИБЦ Самарского ГАУ, 2021 .— 19 с. — URL: https://rucont.ru/efd/779300 (дата обращения: 19.04.2025)
Популярные
Химическая защита растений
200,00 руб
ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА И ПЕРЕРАБОТКИ ...
220,00 руб
Основы кадастра недвижимости
100,00 руб
СБОРНИК ДЕЛОВЫХ ИГР по дисциплине «Эко...
110,00 руб
ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА И ПЕРЕРАБОТКИ П...
290,00 руб
Сельскохозяйственные рынки. Учебное посо...
220,00 руб
Вы уже смотрели
Искусство в школе №6 2024
300,00 руб
СВЯЗЬ БИОМЕХАНИЧЕСКИХ НАРУШЕНИЙ С РАЗВИТ...
100,00 руб
Официальные документы в образовании №7 2...
650,00 руб
Русское счастье. Семейная хроника сталин...
260,00 руб
СОЦИУМ И ШКОЛЬНИК: МЕТОДОЛОГИЯ ПЕДАГОГ...
220,00 руб
Гражданин и право №8 2016
132,00 руб
Предпросмотр (выдержки из произведения)
Резюме документа
Страницы
Текст
Методы_исследований_в_технологии_продуктов_питания_из_расти-тельного_сырья__методические_указания_.pdf
Файл не найден
Методы_исследований_в_технологии_продуктов_питания_из_расти-тельного_сырья__методические_указания_.pdf
Файл не найден
Облако ключевых слов *
* - вычисляется автоматически